Белая гвардия

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Белая гвардия
Дни Турбиных
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Белая гвардия
E-raamat
1,30
Lisateave
Tekst
Белая гвардия
E-raamat
1,50
Lisateave
Белая гвардия
Audio
Белая гвардия
Audioraamat
Loeb Семен Ярмолинец
1,30
Lisateave
Audio
Дни Турбиных
Audioraamat
Loeb Юрий Понкратов
1,30
Lisateave
Audio
Белая гвардия
Audioraamat
Loeb Николай Федорцов
1,50
Lisateave
Audio
Дни Турбиных
Audioraamat
Loeb Фор Лезерин
1,70
Lisateave
Audio
Белая гвардия
Audioraamat
Loeb Владимир Самойлов
2,30
Lisateave
Audio
Дни Турбиных (Белая гвардия)
Audioraamat
Loeb Сергей Чонишвили
2,55
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Место действия романа – Киев. Время действия – зима 1918 года. Город занят немецкими войсками, у власти стоит гетман «всея Украины». Но со дня на день в город может войти армия Петлюры – бои идут уже рядом с городом. Волею судьбы семья Турбиных оказывается втянута в водоворот этих страшных событий…

Роман «Белая гвардия» – это лирическая исповедь о русской истории, трагический рассказ о Гражданской войне, исторический документ о великой культуре и конечно же тонкая и лиричная книга полная жалости, любви и веры.

Убедитесь в этом сами, прослушав аудиоверсию романа «Белая гвардия», всю блистательную художественность которого смог передать замечательный актер Алексей Борзунов.

© М. Булгаков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 märts 2013
Kestus:
10 h. 56 min. 50 s.
lugeja:
Алексей Борзунов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Белая гвардия"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Белая гвардия
E-raamat
от 1,30

Отзывы 43

Сначала популярные
android_d349-6eb0-228a-b44f1ad6c65c

Алексей Борзунов – самый лучший чтец!!! Жаль, что его уже нет. Интоннация, паузы, все идеально. Ни одной запинки. Слушаешь как сказку. Гениально.

Елена

В прочтении Алексея Борзунова это не самое простое произведение звучит неподражаемо! Всем рекомендую, кто не может осилить этот исторический роман на бумажном носителе.

shs

Роман, который надо периодически перечитывать. Удивительный стиль, ни на чей не похожий. Яркие характеры героев. В меру философии. Булгаков умел показать человека изнутри, при этом не переусердствуя, не навязывая свое мировоззрение. По сюжету чувствуется, что автор держал в голове продолжение, а этот же роман был только завязкой в длинной истории. Жаль, что замысел так и не воплотился в труды. Наверное, он был бы ничем не хуже «Хождения по мукам». Роман революционный, но без единого революционера. А еще полезно прочитать тем, кто интересуется политикой. Нынешний Киев с его оголтелой тупой быдлятиной на майдане ничем не отличается от быдлятины восемнадцатого года. Ничем не отличаются их лозунги и методы борьбы. Жаль, что у такой страны не было и быть не может истории. Булгаков хорошо это показал.

40689mongoxto

shs, Очень согласна с вами. Написала свой отзыв. и увидела ваш.Как и вы с удовольствием прослушала книгу о жизни людей в революционное, страшное время. Как раз начались у нас эти митинги из разряда цветных революций. Навального и его «детских садов на прогулке» Как страшно когда нет твердой власти и твориться хаос,бардак и беспредел. Жизнь простого русского человека становится обесценена и беззащитна. Его жизнь, судьба,любовь,привычный образ жизни исчезает и начинается гражданская ненависть,предательство,отчаяние,разгул преступности. Это очень страшно пережить самому и проходить через страх,смерть,лишения,голод и беззаконие. Лучше в мирной стране, спокойно , без потрясений, со стабильной работой,стабильной зарплатой, Выходить на спокойные ,мирные улицы и не бояться , что тебя кто-нибудь убъет ,ограбит или выкинет с работы не заплатив.Прониклась чувствами и трагедиями героев книги. Страшное было время. Горе и страх вокруг тебя и ты не можешь повлиять ни на что. Читала и смотрела фильм в молодости.Но совершенно другие чувства нахлынули именно сейчас.Возраст дает понимание трагизма жизни семей в такое время. Произведение не постарело,как и «Хождение по мукам».Только поймут его взрослые,думающие люди.

Irina Khismatulina

Волшебный, образный, чарующий язык! как никогда актуально, именно сейчас. дорогой Михаил Афанасьевич, знали бы Вы… или Вы знали?

Владимир Лебедев

Прекрасная книга.


Одна из моих самых любимых книг.

В исполнении Борзунова звучит еще лучше, легче, приятнее.

Все советую. Все очень жизненно и по делу.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 46

Так, впрочем, чаще всего и бывает в нашей жизни. Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например, читает римское право, а на двадцать первом – вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего

+68

Грозные матерные слова запрыгали в комнате, как град по подоконнику. 

+40satal_LiveLib

Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман

+34ivancova.vv

Люблю, чтобы дома было уютно, без женщин и детей, как в казарме…

+24snegireva-kat

Елена . А если он совсем не вернется? Тальберг . Этого не может быть. Даже если немцы оставят Украину, Антанта займет ее и восстановит гетмана. Европе нужна гетманская Украина как кордон от московских большевиков. Ты видишь, я все рассчитал.

+15natad64
Veel 5 pakkumist