Крещение поворотом

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Крещение поворотом
Крещение поворотом
Tasuta e-raamat
Lisateave
Крещение поворотом
Audio
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Анна Латышева
0,59
Lisateave
Audio
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Артём Назаров
0,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Крещение поворотом» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.

В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.

Исполняет Виктор Раков.

Режиссер – Алексей Рымов.

Музыкальное оформление – Павел Усанов.

Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.

Продюсер – Сергей Григорян.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
20 min. 48 s.
lugeja:
Viktor Rakov
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Sisukord
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Крещение поворотом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Крещение поворотом
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Записки юного врача»
Пропавший глаз
Звёздная сыпь
Звёздная сыпь
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Полина Сапунова

Проникновенное повествование

Необыкновенно трогательные и живые рассказы Булгакова. До чего точно передана атмосфера того времени и будни врача волею судеб оказавшегося вдали от большого города, к которому он так привык и не мыслил жизни без него. Каждый рассказ можно слушать отдельно, но если их расположить в хронологическом порядке- то будет видно становление характера юного врача.

Приятный мужской голос Ракова с обволакивающим тембром вполне соответствует обстановке и сюжету. Я получила огромное удовольствие от прослушивания аудиокниги.

Angelina.skay

Замечательный рассказ. Кто бы лучше мог описать жизнь и быт послереволюционного врача, как не Булгаков? Все рассказы данной серии (Записки Юного Врача) очень эмоциональные и трогательные, особенно этот, о рождении. А чтец Раков – это идеальный сообщник в этом деле, в рождении произведения искусств.

InsomniaReader

На волне перечитывания Булгакова (я не смогла остановиться после "Мастера и Маргариты") я вернулась к "Запискам юного врача" просто, чтобы освежить впечатления, сравнить, поставить рядом Булгакова реалиста и Булгакова мистика. Делюсь наблюдениями.

Из всех записок сюжетно запомнились только некоторые рассказы - "Полотенце с петухом", Крещение поворотом", "Стальное горло", "Тьму египетскую" я разобрала на анекдоты и приписала к запомнившимся сюжетам. Интересным мне показался момент преображения, который, как я предполагаю, отличает хорошего врача от плохого, - когда ответственность и груз волнений отступает перед необходимостью осуществлять "простые" действия: резать, пилить, шить, лечить. Малодушие, страх ошибки, отступает перед невозможностью не попытаться спасти. "Крещение поворотом" - когда книжные знания становятся понятными только после операции, а во время - подсказка акушерки, интуиция, чувство меры и все тоже, немыслимость отказаться от попытки.

Учи меня, глушь! Учи меня, тишина деревенского дома! Да, много интересного расскажет старая амбулатория юному врачу.

Ну и слог - суховатый, чуть отстраненный, наблюдающий, булгаковский. С большим уважением к профессии!

Angelofbelieve

У каждой профессии есть свои особенности, но сколько в нашем мире стёбов связанных с мед институтами, да и вообще с врачами. И есть за что, ведь каждый человек на планете просто им сочувствует, так как знает, что отдаёт им в руки свои жизни и хочет, чтоб они были грамотными специалистами. В данном случае Булгаков мастерски открывает завесу тайны души молодого врача. Автор показал себя в разных жанрах. И я должна заметить, что он на несколько ступеней возрос в моих глазах, хотя уже давно был записан в любимчики. В произведении вы столкнётесь с реальной жизнью. Видно, что Булгаков прекрасно знает о чём пишет. Его работа наполнена вдохновением и любовью именно к писательству. Записки юного врача наполнены искромётным юмором. При прочтении я смеялась в голос. За эту харизму главного героя я стала больше восхищаться самим Булгаковым. Без вопросов я ставлю этому великому гению пять звёзд. Моё сердце завоёвано полностью. Теперь в коллекции ржомбочек у меня на хмурый день ещё одна книга. Записки юного врача будут особенно поучительны выпускникам и поступающим. Так что, если вы, как и я вступайте во взрослую жизнь и вам плохо, то Булгаков будет вашим исцелением. По моему мнению данное произведение понравится детям и взрослым. Так что даже не сомневайтесь, а бегите и читайте! Время не будет потрачено зря. Всем добра! Читайте только хорошие книги!

НИКИТА НОЗДРИН

Интересно слушать, на одном дыхании прям, в людям касательно профессии наверное будет еще интереснее, ну это мое мнение, а так решайте сами))

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

поворот непрямой… Страницы, страницы… а на них рисунки. Таз, искривленные, сдавленные младенцы

+13vk_13505582

На столе в кабинете в пятне света от лампы мирно лежал раскрытый на странице «Опасности поворота» Додерляйн. С час еще, глотая простывший чай, я сидел над ним, перелистывая страницы. И тут произошла интересная вещь: все прежние темные места сделались совершенно понятными, словно налились светом, и здесь, при свете лампы, ночью, в глуши, я понял, что значит настоящее знание.

+8anette_home@mail...

все прежние темные места сделались совершенно понятными, словно налились светом, и здесь, при свете лампы, ночью, в глуши, я понял, что значит настоящее знание.

+4autoreg996764922

Я читал до тех пор, пока не начали слипаться отяжелевшие веки. Наконец зевнул, отложил в сторону атлас и решил ложиться. Потягиваясь и предвкушая мирный сон под шум и стук дождя, перешел в спальню, разделся и лег. Не успел я коснуться подушки, как передо мной в сонной мгле всплыло лицо Анны Прохоровой, семнадцати лет, из деревни Торопово. Анне Прохоровой нужно было рвать зуб. Проплыл бесшумно фельдшер Демьян Лукич с блестящими щипцами в руках. Я вспомнил, как он говорит «таковой» вместо «такой» – из любви к высокому стилю, усмехнулся и заснул.

+3vk_251131373

Не успел я коснуться подушки, как передо мной в сонной мгле всплыло лицо Анны Прохоровой, семнадцати лет, из деревни Торопово. Анне Прохоровой нужно было рвать зуб

0kait.ru81