Собачье сердце

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Собачье сердце
Tekst
Собачье сердце
E-raamat
0,80
Lisateave
Собачье сердце
Audio
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,43
Lisateave
Собачье сердце
Роковые яйца
Tasuta e-raamat
Lisateave
Ханский огонь
Tasuta e-raamat
Lisateave
Дьяволиада
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Три сатирические повести, представленные в аудиокниге, обращены к одной и той же реальности – Москве 1920-х годов. Рассказывая о полярных силах того времени, автор как бы развёртывает человеческую антропологию, задаётся вопросом – что есть человек? – и предлагает на него свой ответ.


Повести:

Собачье сердце

Роковые яйца

Дьяволиада


Рассказы:

Похождения Чичикова

№13. – Дом Эльпит-Рабкоммуна

Самогонное озеро

Ханский огонь

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
12 juuli 2010
Kirjutamiskuupäev:
1925
Kestus:
11 h. 17 min. 22 s.
lugeja:
Владимир Самойлов
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Собачье сердце"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Собачье сердце
E-raamat
0,80

Отзывы 4

Сначала популярные
Anna Molly

Прекрасная книга, начитанная отличным чтецом, включающая в себя сразу три повести: собачье сердце, роковые яйца и дьяволиада. Плюс ко всему несколько рассказов. Каждую повесть можно разбирать на цитаты. Однозначно рекомендовано к покупке.

Дима

Отличное прочтение, рекомендую. Советую книгу прочитать независимо от того смотрели вы фильм или нет. Я полагаю что книга и фильм немного про разное…

owl68

Замечательная аудиокнига! Невзирая на то, что содержание «Собачьего сердца» знакомо, пожалуй, каждому, я советую всем эту книгу послушать! И наверняка, прослушав её один раз, вы захотите сделать это снова. Голос чтеца (Владимира Самойлова) удивительным образом подходит для этой повести Булгакова, позволяет уловить в ней все её нюансы – и юмористические, и трагические. Вы сможете услышать речь и профессора Преображенского, и доктора Борменталя, и Швондера, и Шарикова, и – даже мысленные монологи пса Шарика (до и после того, как профессор поставил над ним свой опрометчивый эксперимент). Вас ждет необыкновенное удовольствие!

irish_aaa

Сборник. "Собачье сердце" и "Роковые яйца" - вполне нормальные. "Дьяволиада" - чисто бред. Про Чичикова тоже почти нормально. Два последних рассказика не смогла дослушать - нудятина.

Чтение отличное

Оставьте отзыв

Tsitaadid 276

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»

+351Victory-RV_LiveLib

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится

+326Lulu133_LiveLib

Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

+227Vorleserin_LiveLib

Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать.

+219serovad_LiveLib

На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.

+190serovad_LiveLib
Veel 5 pakkumist