Записки юного врача

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Записки юного врача
Записки юного врача
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Цикл «Записки юного врача» и другие рассказы писателя, представленные в аудиокниге, имели своим материалом реальные жизненные обстоятельства – службу Булгакова в качестве земского врача в Смоленской губернии. Работа над циклом, видимо, стала переходной от трудов и дней земского врача к труду литературному. 2-е издание.

 Содержание

Записки юного врача

Полотенце с петухом

Крещение поворотом

Стальное горло

Вьюга

Тьма египетская

Пропавший глаз

Звездная сыпь

Морфий

Необыкновенные приключения доктора

Красная корона

Китайская история

Богема

Записки на манжетах


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
18 märts 2010
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
8 h. 01 min. 45 s.
ISBN:
4607031751428
lugeja:
Владимир Самойлов
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Записки юного врача"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Записки юного врача
Tasuta e-raamat

Отзывы 21

Сначала популярные
690009

Лучшее у Булгакова

Короткие рассказы из Записок юного врача – просто и со вкусом написанные своего рода «серии» любимого сериала, хотя каждый из них – отдельное произведение. Не требуя вникать и вспоминать что-либо, они очень удобно слушаются в коротких поездках по маршруту «дом-офис-магазин-дом», например.


Сюжеты взяты из жизни, потрясающе разнообразны и часто шокируют своим откровением, а по насыщенности событиями и тому, как гений Булгакова может взять Вас за душу, – вообще не имеют аналогов в русской литературе 20 века (даже замечательный наш фильм Морфий снят по мотивам сборника). Железные 5+ и восторг!

ANNA KNIZHNIK

Записки врача и литератора зашли на ура, а вот «китайская история» и «корона» не понятно для чего включены. Всем рекомендую.

autoreg1319482119

Само произведение отличное. Люблю его безумно. Но рассказы читают почему то не попорядку, это удручает. Связь теряется. Т.к. я это произведение знаю с детства и его смысл и порядок рассказов мне это не сильно мешало, кто слушает впервые может многого не понять.

mpomelova

Это великолепная книга! Невозможно оторваться. Это не тот Булгаков, которого мы все знаем по Мастеру и Маргарите или по Роковым яйцам, нет, это более персонифицированный Булгаков, это Булгаков – врач, это рассуждения о профессии врача гениального автора.

Ирина Конашева

Очень по-настоящему. Прослушала как прожила. Медицинские подробности не вызывают отвращения, напротив, всё аккуратно, но разумно и честно.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 126

Ну а если привезут женщину и у нее неправильные роды? Или, предположим, больного, а у него ущемленная грыжа? Что я буду делать? Посоветуйте, будьте добры. Сорок восемь дней тому назад я кончил факультет с отличием, но отличие само по себе, а грыжа - сама по себе.

+346tough_officer_LiveLib

Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы - как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!

+181serovad_LiveLib

У нас, знаете ли, вся жизнь из анекдотов состоит...

+157Bluefox_LiveLib

Ах, я убедился в том, что здесь сифилис тем и был страшен, что он не был страшен.

+104serovad_LiveLib

Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

+66Bluefox_LiveLib
Veel 5 pakkumist