Записки юного врача (цикл рассказов)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Представляем рассказы Михаила Булгакова из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.

"Потянулась пеленою тьма египетская… и в ней будто бы я… не то с мечом, не то со стетоскопом. Иду… борюсь… В глуши. Но не один. А идет моя рать: Демьян Лукич, Анна Николаевна, Пелагея Иванна. Все в белых халатах, и все вперед, вперед…" Такой знаменательный сон приснился молодому врачу – «рыцарю в белом халате», ведущем неравную, но благородную битву с болезнями и невежеством в деревенской глуши.

В основу ранних рассказов Михаила Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.

 Содержание

Полотенце с петухом

Вьюга

Стальное горло

Тьма египетская

Крещение поворотом

Пропавший глаз

Звездная сыпь

Режиссер – Алексей Рымов.

Музыкальное оформление – Павел Усанов.

Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.

Продюсер – Сергей Григорян.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
02 veebruar 2013
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
3 h. 09 min. 48 s.
ISBN:
978-5-535-00347-4
lugeja:
Viktor Rakov
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Записки юного врача (цикл рассказов)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 98

Сначала популярные
prst07

Приятного прослушивания

Честно признаюсь – аудиокниги слушаю редко. Как визуалу – проще воспринимать текст глазами. Но этот вариант «Записок» мне очень понравился. Виктор Раков читает превосходно, по моему скромному мнению. Устроило все – и интонации, и сам тембр голоса. Звуковое сопровождение подобрано точно и со вкусом. Слушала с удовольствием и скорее всего буду «переслушивать», полностью погружаясь на время в атмосферу русской дикой глубинки начала 20-го века и сопереживая юному медику.

Татьяна

Это просто чудо, рассказчик великолепен. Слог Булгакова слушать одно удовольствие!

lyubov1v

Весь сборник «Записки юного врача» оставил неизгладимое впечатление. Хотелось бы получать такие же эмоции и от современной литературы (что бывает крайне редко).

iphyfny2h4

Великолепное исполнение талантливых рассказов! Всем рекомендую!

tatiana.vbd

Отличная озвучка, очень приятный голос чтеца. Музыкальное сопровождение заслуживает отдельного внимания, создаёт хорошую, настолько реально и душевную атмосферу для читателя. Очень советую.

Оставьте отзыв