Звёздная сыпь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Звёздная сыпь
Звёздная сыпь
Tasuta e-raamat
Lisateave
Звёздная сыпь
Audio
Звёздная сыпь
Audioraamat
Loeb Денис Шутов
0,60
Lisateave
Audio
Звёздная сыпь
Audioraamat
Loeb Андрей Андриевский
0,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Звёздная сыпь» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.

В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.

Чтец – Виктор Раков.

Режиссер – Алексей Рымов.

Музыкальное оформление – Павел Усанов.

Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.

Продюсер – Сергей Григорян.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
33 min. 21 s.
lugeja:
Viktor Rakov
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Sisukord
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Звёздная сыпь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Звёздная сыпь
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Записки юного врача»
Пропавший глаз
Звёздная сыпь
Звёздная сыпь
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Анастасия Шумейко

Купила всю серию и ни на секунду не пожалела…Интересно очень. Описание мыслей и душевных терзаний Врача, зарисовки быта и менталитета деревенских. Интересно, что события разворачиваются в 1917, понимаешь что скоро грянет в стране, и от этого сердце щемит… Рекомендую к прослушиванию!Чтец идеален.

Angelina.skay

Прекрасный рассказ, завершающий цикл «Записки юного Врача». Про слабость и жесткось, доброту и строгость, знание и возможные медицинские ошибки. Про глушь российской глубинки, которая встречается и в современной России. Те же бабы, да мужики, не осведомленные и пренебрежительно относящиеся с своему здоровью, та же борьба с низким уровнем медицины и условиями, в которых выполняются операции. Булгаков, очевидно был боагонамеренным доктором, умеренным в рамки «системы», не способствующей просвещению и здоровью людей. Исполнение требует отдельного отзыва, чтец просто великолепный. Прослушала весь цикл рассказов за один день, будто бы пришла на спектакль, так было увлекательно и талантливо.

mf_55250841591626045

Мне очень близка, поднятая здесь проблема взаимопонимания и доверия между пациентом и врачом. Нередко трудно найти общий язык людям, принадлежащим к разным социальным слоям. Часто сами врачи заставляют больных относиться с недоверием к лечению. В наши дни взяточничество, маскируемое под благодарность, процветает. У Булгакова врач честный и ищущий.

6108725

Врач был сильным и очень порядочным человеком. достойным глубоково уважения. а автора, читающего это произведение хочется слушать снова и снова. А началось это с Чехова СВЯТОЙ НОЧЬЮ.

6108725

Врач был сильным и очень порядочным человеком. достойным глубоково уважения. а автора, читающего это произведение хочется слушать снова и снова. А началось это

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Впрочем, еще раз она появилась. В руках у нее был сверток - два фунта масла и два десятка яиц. И после страшного боя я ни масла, ни яиц не взял. И очень этим гордился, вследствие юности. Но впоследствии, когда мне приходилось голодать в революционные годы, не раз вспоминал лампу-молнию, черные глаза и золотой кусок масла с вдавлинами от пальцев, с проступившей на нем росой.

+44irina2594_LiveLib

Чутье мне подсказало. На знание мое рассчитывать не приходилось. Знания у меня, врача, шесть месяцев тому назад окончившего университет, конечно, не было.

+19sofazajnikaeva

лечиться. Я вам дам полоскание. После еды обязательно полощите… – И глотку? – спросил пациент хрипло,

+11android_a8792cf5-017c-1000-0000-000000000000

он. Чутье мне подсказало. На знание

+7

Потому что шли новые и новые, и каждый день моей работы в забытой глуши нес для меня изумительные случаи, каверзные вещи, заставлявшие меня изнурять мой мозг, сотни раз теряться и вновь обретать присутствие духа и вновь окрыляться на борьбу.

+5Вадаг
Veel 2 pakkumist