Мифологизация личности в современных СМИ

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мифологизация личности в современных СМИ
Tekst
Мифологизация личности в современных СМИ
E-raamat
2,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В настоящее время культурологи приходят к пониманию важной роли мифологии в жизни общества, осознают, что мифы - не только истоки культуры, но что они живут в современном обществе, развиваются и даже создаются в нём. В данной работе прослеживается использование отдельных мифологических мотивов в публицистических интерпретациях биографий известных личностей. Выявление языковых элементов подобного "мифотворчества" и изучение значений передающих их слов - мифологем - не только раскрывает одно из направлений семантического развития лексемы в общем контексте культуры, но и способствует пониманию некоторых тенденций в общественном развитии.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
03 veebruar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
4 h. 23 min. 02 s.
lugeja:
Авточтец ЛитРес
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Надежда Игоревна Соколова "Мифологизация личности в современных СМИ"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мифологизация личности в современных СМИ
E-raamat
2,51

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Массовые коммуникации, как и массовая культура, немыслимы без мифов. Чтобы информация воспринималась миллионами людей и становилась частью их сознания, она должна быть облечена в форму мифа, так как сама информация не несёт в себе положительной или отрицательной оценки, а для формирования полезного для государства общественного мнения необходимо придать информации оценочность.

0alinadyupina22