С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)
Tekst
С неба упали три яблока
E-raamat
2,49
Lisateave
Tekst
С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)
E-raamat
4,78
Lisateave
С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)
Audio
С неба упали три яблока
Audioraamat
Loeb Ксения Бржезовская
2,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга представляет собой первый сборник прозы Наринэ Абгарян: романы «С неба упали три яблока» (удостоен премии «Ясная Поляна» за 2016 год), «Люди, которые всегда со мной», повести и рассказы. О чем бы ни писала Наринэ Абгарян, о безыскусном быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве – все ее произведения говорят о красоте жизни. И о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком.

«На макушке Хали-кара нет места боли. Всё твое – в тебе, всё твое – с тобой. Каменные пороги, заросший травой купол часовни, утренние туманы – низвергающиеся с вершин холмов, словно молочные реки,– вперед, вперед, туда, где можно, подойдя вплотную, заглянуть в окна жилищ.

Портрет бабушки в почерневшей деревянной рамке, дом детства, могилы предков на старом кладбище, рыжая деревенская дорога, берущая начало в твоем сердце. На ней следы тех, кто ушел. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Раз, два, три, четыре, пять… Не отъять, не отдать. Все твои – в тебе, все твои – навсегда с тобой».

 Копирайт

© Наринэ Абгарян, текст, 2016

© Сона Абгарян, иллюстрации, 2016

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
15 veebruar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
25 h. 24 min. 45 s.
ISBN:
978-5-17-140267-9
lugeja:
Ксения Бржезовская
Kunstnik:
Сона Абгарян
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Narine Abgarjan "С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
С неба упали три яблока
E-raamat
от 2,49

Отзывы 10

Сначала популярные
Михаил Толмачёв

Какая прелесть эта Наринэ Абгарян. Она пишет замечательно не только детские книги про Манюню. У нее замечательный литературный язык. В Ю-тюбе прослушал интервью с ней у Юзефович Галины и до сих пор под впечатлением нахожусь.

Очень обрадовался, что увидел здесь сразу три книги в одной аудиозаписи. Это здорово!

Все её книги о городе ее детства – Берде, – на территории, где сегодня до сих пор идёт война… Это больно но писательница находит в своем сердце столько любви и тепла, чтобы показать свой город, вспомнить её жителей…

Всем рекомендую! А озвучивает мой любимый «книжный голос» – Ксения Бржезовская. Ей отдельное спасибо за оживление книги. Мне многие говорят, что не воспринимают озвучку книг. А я давно слушаю аудиокниги и многие голоса чтецов стали родными. Ксения в их ряду.

demidova.cat2012

если Вы, еще не знакомы, с этой писательницей,обязательно откройте мир ее творчества. Здесь и прекрасный слог, и юмор, и трогательная прозаичность жизни. 100% рекомендация к прочтению!

Diii2010

Очень хорошая книга! Такая красочная, умиротворяющая , все время хочется узнать что же там было дальше. В аудио формате читает самый чудесный голос России, честное слово! Это не голос, а сказка какая то, реченька. Голос озвучивания Ксении Бржезовской - богатый на цвета вкусы и оттенки, слушаешь и словно чувствуешь и запахи и цвета, боль и счастье. Акцентирую внимание на то что очень много слушаю аудио книг много лет и повторюсь -это лучший голос!!! Книгу так же рекомендую читателям, которые влюбились в книги "Зулейха открывает глаза" , "Дети мои" Г.Яхиной . А так же всем прочитать /прослушать "Симон" Наринэ Абгарян. Спасибо большое автору за такие чудесные книги!!!! Шноракалутюн!!!

albusina

Душевно, атмосферно, с болью за любимый народ. Произведения Наринэ Абгарян обладают очень певучим и поэтичным языком, можно нырнуть в книгу и наслаждаться до самого конца. Спасибо!

O_ancha

завидую тем, кому только предстоит это наслаждение – погружение в мир удивительной,прекрасной книги. «Яблоки» – лучшее, что я читала за последние годы. спасибо!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 358

"Нет рая, и ада нет, — поняла вдруг Анатолия. — Счастье — это и есть рай, горесть — это и есть ад. И Бог наш везде и повсюду не только потому, что всемогущ, но ещё и потому, что Он и есть те неведомые нити, что связывают нас друг с другом".

+542nad1204_LiveLib

...мир маленький, а мы большие, хотя по наивности и глупости всю жизнь считаем наоборот.

+353nad1204_LiveLib

и вот что я хотела сказать

самое больное, что города умирают ровно в тот день, когда мы их покидаем — на время или навсегда,

они затворяются на все засовы, захламляются —

пылью и пеплом, обращаются в марево, в мираж,

мы мчимся назад — блудными сыновьями и дочерьми —

вприпрыжку, вприскочку, наперегонки со своим сердцем

туда, где давно уже никого нет

слишком долго мы взрослели

слишком долго учились отделять зерна от плевел

самое больное — невозможность обнять тех, кто не смог тебя дождаться

+232nad1204_LiveLib

...ближе всех к небесам старики и дети. Старики потому, что им скоро уходить, а дети потому, что недавно пришли. Первые уже догадываются, а вторые еще не забыли, как они пахнут, небеса.

+167nad1204_LiveLib

– Нет ничего разрушительнее безделья, – любил повторять отец. – Безделье и праздность лишают жизнь смысла.

+164fan-fan_LiveLib
Veel 5 pakkumist