Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»
Tekst
Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»
E-raamat
3,08
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Я не собираюсь учить вас танцам. Я просто хочу научить вас летать, как птицы, гнуться, как молодые деревца под ветром, радоваться, как радуется под майским утром бабочка, дышать свободно, как облака, прыгать легко и бесшумно, как серая кошка».

Когда на сцену выпархивала юная Айседора Дункан, «прекрасная босоножка», чтобы танцем «пересказать» музыку, картину, стихотворение и даже философский трактат, завороженные ее танцем зрители не подозревали, что у танцовщицы от голода кружится голова.

Первую половину жизни Айседора голодала, довольствовалась чужими обносками и не имела крыши над головой, но и позже мировая слава не принесла спокойствия. Потеря детей, предательства и обман любимых, гибель единственного законного мужа – Сергея Есенина (она ведь даже его фамилию себе взяла!), непонимание ее творчества…

Но с рождения и до последних минут жизни на каждый удар судьбы Айседора отвечала танцем. Только танец спасал от любых бед, ведь сама Айседора и есть танец.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 märts 2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
8 h. 21 min. 47 s.
lugeja:
Наталья Беляева
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Чтец
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Наталья Павлищева "Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»
E-raamat
3,08

Отзывы 3

Сначала популярные
Наталья Беляева

Отзыв исполнителя – героиня этой книги известна большей частью современным читателям как супруга Сергея Есенина. Книга повествует о её жизни до знакомства с поэтом, об их браке , о трудном пути который прошла Айседора чтобы остаться навсегда в наших сердцах, история, придающая сил, раздвигающая границы.. рекомендую.

Ваша -Беляева Наталья Николаевна

Panjuna

Такая книга не открывается случайно.

История изложена исчерпывающе и очень драматично. К концу книги переполняет сочувствие к этой женщине, всю жизнь бившейся, как рыба об лед, ради исполнения своей Миссии – большой и дерзкой Мечты. Женщине, всю жизнь выбиравшей не тех – они лишь умножали ее страдания и отдаляли от Мечты. Женщине смелой и одаренной, чрезвычайно доверчивой, наивной и непрактичной, что и погубило ее в конечном итоге. Покорившей многих на заре жизни и преданной многими в последние годы. У всех них был повод быть благодарными ей, и они могли бы помочь, но не сделали этого.

Думаешь, сколько их, таких драматичных судеб?

Думаешь, чьи долги оплачивала Айсидора, если судьба все время возвращала ей чужой бумеранг. И несмотря на всю ее бескорыстность и искренне служение Миссии, в итоге она осталась «у разбитого корыта» собственной жизни.

Заканчивая, автор оставляет читателю огонек надежды, что время исполнения большой и дерзкой Мечты Айсидоры все же придет, и не зря она положила на это свою жизнь. И меня греет этот огонек! Это дает веру, что наступит время для исполнения Миссий всех других трагических судеб, и что прожиты они были не зря. Это вера также и в общую Миссию человечества.

User49294-27

Хороший чтец. Слушается на одном дыхании! Жизнь Айседоры, творчество, танец и её трагедия..показано замечательно! Жизнь.. такая сложная...её мечта, то приближающаяся, то снова убегающая. Невыносимо сильная, страстная, горящая идеей Айседора! И так трагически ушедшая из жизни, или ей помогли уйти?

Вопросы, мысли крутятся в голове после прослушивания книги. Хочется найти разгадку...

Вообщем, книга магически цепляет!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

сандалиям прилипала чешуя, парус хлопал

-1a.ovchinnikova55