lugeja

Екатерина Медичи. Дела амурные

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Екатерина Медичи. Дела амурные
Екатерина Медичи. Дела амурные
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Она была матерью трех королей Франции и легендарной королевы Марго. Ее прозвали «Черной вдовой» и ославили как «отравительницу» и «чернокнижницу». Ее считают виновницей чудовищной резни в Варфоломеевскую ночь. Но стоит взглянуть на судьбу Екатерины Медичи мало-мальски объективно – и большинство этих обвинений рассыпаются в прах. «Безжалостная отравительница»? Но ни одно убийство, в котором ее подозревают, не доказано. Подстрекательство к Варфоломеевской бойне? Но католики небезосновательно считали свои действия вынужденной самообороной. «Черная вдова»? Но именно благодаря Екатерине французский двор приобрел присущий ему блеск, а французская кухня – изысканность. Это она придумала панталоны и высокие каблуки, ввела моду на корсеты и мороженое. Эта поразительная женщина дружила с Нострадамусом и… была любовницей собственного мужа!

Читайте подлинную историю любви, материнства и утрат самой загадочной французской королевы, сердечные тайны которой не разгаданы до сих пор!

Книга также выходила под названием «Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 jaanuar 2020
Kestus:
9 h. 52 min. 13 s.
lugeja:
Татьяна Слепокурова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Слепокурова Татьяна
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Наталья Павлищева "Екатерина Медичи. Дела амурные"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Екатерина Медичи. Дела амурные
Puudub laos

Отзывы 1

Сначала популярные
Апологетика Апологетика

Данная книга написана в жанре исторического любовного романа. Посвящена матери известной королевы Марго Екатерине Медичи. Несмотря на захватывающее описание, претендующее на раскрытие и разоблачение всех стереотипов, связанных с Екатериной («отравительница», «чернокнижница», «черная вдова») книга большого впечатления не производит. При этом заметно, что автор опирался на исторические произведения. Освещены основные этапы жизни главной героини: помолвка, свадьба, рождение детей, смерть мужа. От языка ожидала большей художественности. Над этим можно было еще поработать. Вообщем, книга на любителя.

Оставьте отзыв