lugeja

Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ее прозвали «Черной вдовой» и «Мадам Змея». Ее ославили как «отравительницу» и «чернокнижницу». Ее считают вдохновительницей чудовищной резни в Варфоломеевскую ночь. Но стоит взглянуть на судьбу Екатерины Медичи мало-мальски объективно и беспристрастно – и большинство этих обвинений рассыпаются в прах. «Безжалостная отравительница»? Но ни одно убийство, в котором ее подозревают, не доказано. Подстрекательство к Варфоломеевской бойне? Но католики небезосновательно считали свои действия вынужденной самообороной. «Черная вдова»? Но именно благодаря Екатерине французский двор приобрел присущий ему блеск, а французская кухня – изысканность. Это у нее на службе был «Эскадрон девиц», это она придумала панталоны и высокие каблуки, ввела моду на корсеты, мороженое и нюхание табака. Эта поразительная женщина дружила с Нострадамусом и… была любовницей собственного мужа! Овдовев, славилась строгостью поведения, но воспитала Генриха III, обожавшего переодеваться в женское платье и имевшего целый штат «миньонов», и Маргариту – ту самую «королеву Марго», с ранней юности скандально известную своими альковными похождениями…

Книга также выходила под названием «Екатерина Медичи. Дела амурные».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 detsember 2019
Kestus:
9 h. 51 min. 51 s.
lugeja:
Татьяна Слепокурова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Слепокурова Татьяна
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Наталья Павлищева "Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа
Puudub laos

Отзывы 3

Сначала популярные
Ефимия Константиновна

Для любителей исторических романов. Герои описаны живо, ярко виден их характер, склонности как личности и оттого становятся понятными их действия и поступки. Голос озвучки очень подходит жанру книги: чётко, понятно, хорошая дикция, без манерности и «кривляния», все интонации по делу. Тембр голоса приятный и нежный. Понравилось! Буду ещё слушать и этого автора и чтеца!

Ирина Нечаева

Очень люблю книги Натальи Павлищевой. Действие происходит в исторических «декорациях», главные герои – известные персонажи, захватывающий сюжет. Очень ждала выхода аудиокниг, особенно, про Екатерину Медичи. И такое разочарование! Исполнительница очень тихо бубнит себе под нос текст, который, похоже, видит впервые! Не стала покупать аудиокнигу из-за очень плохого исполнения. Не хочу портить впечатление. Не очень надеюсь на переиздание. Много отзывов оставила с этой просьбой, но ни разу не вышло переиздание плохо прочитанных книг. Совет читателям: прежде, чем покупать, прослушайте ознакомительный фрагмент

Panjuna

В отношении качества повествования автор на высоте.

Однако для меня стало разочарованием, что история героини в книге не закончена, и все обрывается на смерти ее главной соперницы Дианы.

Слухами полнится последний период жизни героини. Хотелось узнать, как автор преподнесет эти сведения. Действительно ли была та ночь в крепости перед казнью, когда героиня в отчаянной попытке повлиять на ход событий раскладывала свои магический пасьянс. Попытка избежать смерти не удалась – не хватило времени, хотя Медичи была близка к этому. Откуда вообще взялась эта версия, и что исторически способствовало ее возникновению, либо это уже из области фантазии других авторов – вот с такими вопросами оставила меня книга.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 13

..мужчины перестают ценить тех, кто их слишком любит. Зато обожают тех, кто любит самих себя.

+29KontikT_LiveLib

Поймите, чем сильнее вы привязываете к себе мужчину, тем больше ему хочется на свободу.

+14KontikT_LiveLib

Многие дамы и себе сшили калесоне, чтобы не показывать то, что под юбками, не только садясь на лошадь, но и в другое время. Особенно оценили это новшество зимой, когда калесоне заметно утеплили дамские наряды. Правда, были недовольны мужчины: куда приятней, когда у женщин под юбками только то, чем наградила их природа!

+9KontikT_LiveLib

Французский историк Жюль Мишле сказал жестокую фразу: «Франциск II умер из-за этой большой рыжей верблюдицы Марии Стюарт».

+7KontikT_LiveLib

– Конечно, и не переживайте, каждый держится за свои так, что никто другой не посмеет их выполнить. Камеристка никогда не позволит истопнику подать вам воды.

– Вы меня успокоили! – рассмеялась Екатерина. – Теперь я точно знаю, что если рядом не окажется камеристки, то пить не дадут, как бы ни умоляла!

+6KontikT_LiveLib
Veel 5 pakkumist