Никогде

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Никогде
Tekst
Никогде
E-raamat
2,79
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Фантастическая новинка от автора «Американских богов».

Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает.

В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь.

Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами…

Ричард Мэхью живет в Лондоне, снимает квартиру, работает в инвестиционной компании, а его невеста весьма неглупа, амбициозна и просто обворожительна. Все идет по плану. Но размеренная жизнь в буквальном смысле проваливается под землю, когда Ричард встречает на улице израненную девушку, умоляющую о помощи. Жест милосердия откроет для молодого человека дверь в удивительный и опасный мир – Нижний Лондон, где время и пространство не подвластны законам физики, смертельная опасность дышит в затылок, крысы управляют людьми и ангелы пьют вино из затонувшей Атлантиды. Вместе с новыми друзьями Ричарду предстоит невероятная миссия. Никто не знает, кто враг, любой может оказаться предателем, а каждая дверь – воротами в ад…

 Копирайт

Copyright © Neil Gaiman, 1997

© Конча Н., Мельниченко М., перевод на русский язык, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
1996
Kestus:
13 h. 18 min. 17 s.
ISBN:
978-5-17-131807-9
Tõlkija:
Мария Мельниченко, Надежда Конча
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Neil Gaiman "Никогде"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Никогде
E-raamat
2,79

Отзывы 40

Сначала популярные
Сергей Никитин

Спасибо, Игорь, что добрались до Геймана! Очень признателен! Мечтаю, без преувеличения, услышать ещё «Американских богов» в вашем исполнении.

Ekaterina

Нил Гейман как-то писал, что сила его именно в коротких произведениях. Соблазнилась на этот роман только благодаря озвучке Игоря Князева.

Первая половина романа развивается медленно и скучно, и где-то в середине постигает большое разочарование.. и ровно в этот момент происходит волшебство, и сюжет цепляет. Словно Гейман чувствует, что это уже рубикон, и осталось не много и сюжет по-настоящему закручивается. Хорошее фэнтази, много тёплых эмоцией, мрачновато, но хорошо.. это если смотреть поверхностно.

Долго размышляла, на что так сильно похоже это повествование.. на проживание пост травматического стресса. Для меня роман оказался некой фэнтази аллегорий. В какой-то момент герой теряет свою жизнь: жильё, работу, любимая женщина его не узнаёт.. мир видит его бездомным, хотя сам он – вот он, в порядке. Пытаясь разобраться что происходит и как это исправить, он погружается в перемётами нового мора, полного опасностей и приключений.. фактически идёт некий путь. На протяжении всего романа герой отчаянно стремится вернуться к своей «нормальной жизни» = преодолеть травму, он отчаянно хочет вернуться домой. Та его жизнь остается огромной ценностью и путеводной звездой. И проходя через все испытания и отречение, он достигает своей обетованной гавани..

Прорабатывает травму и учится жить с ней = возвращается домой, забирает обратно жильё, возвращается на работу. Но он уже другой..


Путешествие как маленькая смерть, уезжаем мы, а возвращается кто-то другой..

Майя Ставитская

Любовь к Нилу Гейману, когда мела все книги его сочинения, до каких могла дотянуться, случилась десять лет назад, тогда же прочитала «Никогде», с удивлением поняв, что сериал по книге смотрела еще в конце девяностых. Начала, не закончив, какой-то из тогдашних каналов показал только первые серии. Не сильно жалела гиньольная эстетика фильма оказалась слишком мрачной для меня, то же самое случилось в первый раз с книгой – Гейман мглистый автор, но его мрак расцвечивается порой дивной красоты фейерверками. Не с этим романом, он словно бы весь из оттенков черноты. Не взялась бы перечитывать, но перед аудиокнигой в исполнении Игоря Князева как было устоять. И да, чудеса случаются, ему каким-то образом удалось подсветить и высветлить мир Задверья.

Ксения Коган

Скучно. Образы совсем пустые, не проработанные и не имеют какого-то увесистого положения в книге. Мир совсем не додуман. Жаль средств. Читатель очень понравился. Голос приятен

Миш

Разочарован. Книгу так хвалили, что видимо я слишком много ждал.

Мне не понравилось. Странные герои, неясные мотивации, нелогичный мир.

Видимо не мое.

Начитана отлично.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 479

<...> неприятности трусливы – они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.

+380stille_LiveLib

- Кошек любишь?

- Ну, в общем, да. Я люблю кошек.

Анестезия облегченно вздохнула.

- Бедрышко или грудку?

+315tekhi_LiveLib

Извините, ошибся Лондоном.

+281Beyu_LiveLib

– Города, мистер Вандемар, очень похожи на людей, – торжественно объявил мистер Круп. – Мало кто знает, что таится глубоко внутри.

+169stille_LiveLib

Аббат знал, что ожидание – грех. Следует ценить каждое мгновение. А ожидание – это неуважение по отношению к будущему и настоящему одновременно.

+168stille_LiveLib
Veel 5 pakkumist