Нюрнберг

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Нюрнберг
E-raamat
3,31
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман от режиссера фильма «Нюрнберг» Николая Лебедева – автора картин «Легенда № 17» и «Экипаж».

К годовщине главного суда эпохи над фашистскими палачами в Нюрнберге.

На основе реальных событий.

О личной трагедии человека и величайшем процессе человечества…

Международный военный трибунал открылся в Нюрнберге 20 ноября 1945 года, став беспрецедентным событием ХХ века. Впервые на скамье подсудимых оказались главные лица целого государства, обвиняемые в совершении военных преступлений. Человечество совместными усилиями осудило германских нацистов – разжигателей самой страшной трагедии в мире. Приговор этим преступникам стал фактической точкой в истории Второй мировой войны.

Капитан Игорь Волгин дошел до Берлина. Но долгожданная Победа не стала точкой в его военной судьбе. По воле случая он, владеющий языками и опытом оперативной работы разведчика, оказался в Нюрнберге, где в это время начинался судебный процесс над главарями Третьего рейха. Став членом советской делегации, Волгин получил еще и долгожданную возможность отыскать следы родного брата, пропавшего в этих краях в годы войны. Однако в тот момент, когда первая зацепка в поисках была найдена, в ходе Нюрнбергского процесса случился неожиданный поворот. Сам того не ожидая, капитан снова оказался на огневом рубеже…

«Фильм базируется на неизвестных до недавнего времени исторических фактах и документах, полученных историками и журналистами непосредственно от участников и свидетелей Нюрнбергского процесса». – Продюсер фильма Э. Айнулова

«В кино приходят за эмоциями, и в этом смысле человеческие драмы, которые разворачивались на фоне Нюрнбергского процесса, – это и драмы нашего героя, и тех, кого судили, я говорю о нацистских преступниках». – Режиссер фильма и автор книги Н. Лебедев

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
31 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Kestus:
12 h. 08 min. 39 s.
ISBN:
978-5-04-175258-3
lugeja:
Николай Науменко
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Николай Лебедев "Нюрнберг"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Нюрнберг
E-raamat
3,31
Raamat kuulub seeriasse
«Самый ожидаемый военный блокбастер года»
Подольские курсанты
Нюрнберг
Челюскин. В плену ледяной пустыни
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
tikhonova.design

Не хочу писать, чтоб не разрыдаться. Ужасы войны переживала вместе с героями, писать отзыв, переживая все и вспоминая вновь – нет, не буду, не хочу, не просите

Дмитрий Лепин

Режиссер отличного фильма "Нюрнберг" написал не менее прекрасную книгу по этой же теме. Это действительно история, созданная для кино. Здесь есть война, любовь, предательство, боль, но в то же время надежда и справедливость. Я буквально на одном дыхании прослушал роман. Книга вызвала у меня множество чувств, и я не могу поверить в то, что она может оставить кого-то равнодушным.

Алексей Смирнов

Книга на пять с плюсом. Захватывающая военно- историческая книга с такой нежной историей любви. Советую. Хочется ещё и фильм посмотреть, чтоб ещё раз окунуться в эту историю.

Инна Роднищева

Очень интересная книга! Вопросы в ней поднимаются серьезные и непростые, она заставляет читателя думать и заново переосмысливать для себя что такое Родина Долг, Честь! Что такое предательство и как нам в такое непростое время выучить уроки истории и не повторить ошибок прошлого!

serglev69

Хороший, яркий, интересный и, вместе с тем, трогательный роман. Рекомендую всем!

Также хочется поблагодарить режиссёра за его замечательный фильм!

Оставьте отзыв