Кадровый голод. Формируем 100%-ный штат в условиях тотального дефицита сотрудников

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Кадровый голод. Формируем 100%-ный штат в условиях тотального дефицита сотрудников
Tekst
Кадровый голод. Формируем 100%-ный штат в условиях тотального дефицита сотрудников
E-raamat
4,85
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

На 1 сентября 2022 года дефицит кадров в России, по данным Росстата, составил более 1,8 млн человек. Работодатель предлагает приличные деньги, но месяцами не может найти, кому их платить. И в ближайшее время ситуация не улучшится.

Если ваша компания столкнулась с дефицитом кадров, – эта книга подскажет решение. Павел Сивожелезов – бизнес-спикер, эксперт по менеджменту с 17-летним стажем и предприниматель – предлагает однажды разработанную под масштабный проект, а затем многократно проверенную на практике семиступенчатую систему набора и удержания сотрудников. Его рекомендации помогут и владельцу бизнеса, и наемному руководителю, и рекрутеру, и HR-директору решить проблему кадрового голода и сформировать эффективный 100-процентный штат.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
12 aprill 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Kestus:
5 h. 28 min. 42 s.
ISBN:
978-5-04-186414-9
lugeja:
Вадим Пугачев
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Павел Сивожелезов "Кадровый голод. Формируем 100%-ный штат в условиях тотального дефицита сотрудников"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Кадровый голод. Формируем 100%-ный штат в условиях тотального дефицита сотрудников
E-raamat
4,85

Отзывы 3

Сначала популярные
Юлия Киреева

Очень полезная книга для руководителей любого уровня, понятное изложение,четкие графики и схемы отлично помогают восприятию.

Вадим Пугачев

Юлия Киреева, спасибо

nandreika

Очень актуальная книжка! :)

Думаю, всем работодателям в условиях нынешнего демографического и культурного (в плане отношения к трудовой деятельности) кризиса будет полезно иметь в виду ценные мысли автора.

Вадим Пугачев

От исполнителя. В целом, как и другие книги Павла, - эта достаточно сильная и основана на практическом опыте. Единственное, не уверен, что те статистические данные общего плана, на которые автор опирается в начале книги являются оптимальным вариантом в данном случае (имею в виду данные о дефиците сотрудников). Дело в том, что баланс кадров в каждой отрасли может быть совершенно различным. И, к примеру, баланс в сфере строительства мало связан с балансом в сфере образования. Если какой-то компании сложно найти, к примеру, управляющего или финансового директора, это не означает автоматически, что будет сложно найти юриста или бухгалтера. Неплохо бы также увязать рынок труда с рынком образования и как количество выпускников по разным специальностям влияет на соответствующие рынки труда. Хотя это бы уже увело данную книгу куда-то в сферу научных работ.


В то же время, большим плюсом этой книги является то, что она основана на общем опыте Павла, не является некой данью трендам или моде, а может быть полезна в любое время (дефицит или профицит кадров), в кризис и в условиях рыночного роста экономики, при разных обстоятельствах. Потому что в первую очередь, она дает вам профилактику, как не надо искать и устраивать сотрудников. А если еще почитать другие книги Павла, у вас уже сложится более четкая картинка в голове по работе с персоналом.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Семь шагов для победы над клиентским голодом Шаг 1. Осознание проблемы

0koshkova.av