Müügihitt

Вино из одуванчиков

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вино из одуванчиков
Tekst
Вино из одуванчиков
E-raamat
3,61
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых – ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!

«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери – классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
14 oktoober 2019
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
1957
Kestus:
8 h. 45 min. 42 s.
Tõlkija:
Арам Оганян
lugeja:
Михаил Прокопов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Ray Douglas Bradbury "Вино из одуванчиков"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вино из одуванчиков
E-raamat
3,61
Raamat kuulub seeriasse
«Гринтаунский цикл»
Вино из одуванчиков
Лето, прощай
Летнее утро, летняя ночь (сборник)
-5%

Отзывы 179

Сначала популярные
Olga Osokina

Книга – ресурс. Возвращает к важному навыку – уметь замечать тысячи мелочей, происходящих вокруг и наслаждаться моментом. Здесь и сейчас. Все мы это умели когда-то в детстве, книга помогает вспомнить.

vlad-spbpost

Слушал и вспоминал свое лето 2003 года… Лето, когда мне тоже было 12 лет, двор рядом с домом, усыпанный одуванчиками, тёплые вечера, когда можно было залезть на крышу чьего-нибудь дровника, разлечься на отывающий шифер или рубероид, смотреть на звезды и думать: «Я живу!»

gelvigom

"Вино из одуванчиков" – книга, которая заставляет задуматься. Ты можешь вспомнить каждый день уходящего, месяца, лета, года? В памяти каждого из нас есть базовые точки. К ним привязаны воспоминания о тех или иных событиях. Как они оформлены – мы решаем сами. Кто-то собирает магниты на холодильник – приветы из отпусков, кто-то не может выбросить мелочи, потому что они о чем то напоминают. Кто-то ведет дневники. У кого-то блог в соц сети. В повести Рея Бредбери мы знакомимся с историями главного героя, его родственников, друзей и соседей, которые проходили с июня по август – в течении лета. И воспоминания об этих событиях упакованы в копилку в виде вина из одуванчиков, процесс создания которого проходит невидимой нитью через все повествование.

i.ustelentseva

Очень атмосферная и философская книга. Слушать было тяжело, так как было много разных персонажей и историй. Но в результате, осталось очень магическое чувство, сладкое и нежное. Начитано отлично!

Наталья Либерман

Как волшебно погрузиться снова в свое счастливое, безмятежное,неповторимое детство! И жаль, что это не повторится,но – радостно, что есть у меня свое «вино». и совсем неважно – из одуванчиков оно или из яблок «Уэльс», из груши «Малгоржатки» или желтых слив! Сонм «воспоминаний и дум», рвущиеся наружу эмоции! Брэдбери так тонко уловил , сохранил и выплеснул всю палитру счастливого детства, что – АХ! Что же до Михаила, то я жду того скорого момента, когда заказчики стройными рядами будут падать и укладываться в штабеля и не будут экономить , давая АВТОРУ показать все грани его великолепного таланта! И если это вино- оно должно раскрыться, а с тонким вкусом и чувством музыки , которым обладает Михаил, повествование было бы еще лучезарнее! Но и без оного Михаил так тонко чувствует суть, героев, время, как будто и сам находится внутри повествования здесь и сейчас! Браво! И поклон! И благодарю!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2017

" Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак.

Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак"

+739meiya_LiveLib

"Как бы ты ни старалась оставаться прежней, ты все равно будешь только такой, какая ты сейчас, сегодня."

+212Batan_LiveLib

... То, что для одного - ненужный хлам, для другого - недоступная роскошь.

+200Apsny_LiveLib

Когда тебе семнадцать, ты знаешь все. Когда тебе двадцать семь и ты все еще думаешь, что знаешь все, значит, тебе все еще семнадцать.

+180eav

Если долго чего–нибудь не пробовать, поневоле забудешь, как это бывает.

+164Meedory_LiveLib
Veel 5 pakkumist