Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки. Часть 1

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки. Часть 1
Tekst
Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки
E-raamat
7,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как говорит знаменитый приматолог и нейробиолог Роберт Сапольски, если вы хотите понять поведение человека и природу хорошего или плохого поступка, вам придется разобраться буквально во всем – и в том, что происходило за секунду до него, и в том, что было миллионы лет назад. В книге автор поэтапно – можно сказать, в хронологическом разрезе – и очень подробно рассматривает огромное количество факторов, влияющих на наше поведение. Как работает наш мозг? За что отвечает миндалина, а за что нам стоит благодарить лобную кору? Что «ненавидит» островок? Почему у лондонских таксистов увеличен гиппокамп? Как связаны длины указательного и безымянного пальцев и количество внутриутробного тестостерона? Чем с точки зрения нейробиологии подростки отличаются от детей и взрослых? Бывают ли «чистые» альтруисты? В чем разница между прощением и примирением? Существует ли свобода воли? Как сложные социальные связи влияют на наше поведение и принятие решений? И это лишь малая часть вопросов, рассматриваемых в масштабной работе известного ученого.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 august 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
14 h. 28 min. 44 s.
ISBN:
9785001391500
Tõlkija:
Елена Наймарк, Юлия Аболина
lugeja:
Дмитрий Машкович
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Роберт Сапольски "Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки. Часть 1"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Бестселлер (Научпоп)»
Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев
В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине
Маленькая всемирная история
-5%

Отзывы 50

Сначала популярные
Вадим Парфенов

Оч классная вещь. Особенно если слушать внимательно. Слава префронтальной коре! Обязательно прослушать, прочитать. Можно найти курс биологии поведения и посмотреть его. Тоже полезно. Расширяет горизонт воззрения на вопрос «Кто Я?».

Юлия Волкова

Очень интересная книга! Прослушала 1 часть на одном дыхании, автор действительно поднимает важные вопросы и дает на них весьма интересный ответ. Всем советую!

Любовь Безбородникова

Книга сама великолепная, как и вся работа Роберта Сапольски. Всё и грамотно изложено и понятно и интересно, однако нет сильного упрощения, чем грешат многие подобные книги.


Один только минус: в аудио версии нет ни приложения ни списка литературы, теперь локти кусаю, что купила книгу в этом формате. Придется еще и печатную форму приобретать.

Ну как же так… почему приложения то нет к книге??? Или это специально сделано…

Екатерина Плужникова

Любовь Безбородникова Список литературы занимает пятую часть печатной книги.

София_24

купила потому, что была в восторге от пары его лекций. с книгой не зашло. вроде бы ОЧЕНЬ много информации, но назвать ее полезной не могу. много терминов, много физиологии, много опытов и интересных фактов, но все по мелочи – взять что-то в багаж активных знаний сложно. все из кусочков. чтение монотонное, очень быстрое, без смысловых пауз – тоже не способствует. короче, рекомендовать не могу, хотя обожаю нейрофизиологию, нейропсихологию. формат подачи знаний тоже имеет значение.

Илья Куликов

Как только увидел эту книгу – сразу отложил. Она отлично дополняет книги Жукова, еще одного замечательного ученого-практика. Информации в ней столько, что хватит на много часов приятного прослушивания.

Оставьте отзыв