Сколько золота в этих холмах

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сколько золота в этих холмах
Tekst
Сколько золота в этих холмах
E-raamat
3,19
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ночью умирает Ба. Ма нет уже давно. Вмиг осиротевшие Люси и Сэм оказываются совсем одни – затерянные на просторах земель, где все кажется чужим. В поисках подходящего места для могилы отца они отправляются в путешествие, прочь от злобы жителей шахтерского городка – к открытым равнинам, желтой кромке горизонта, змеящимся вдалеке холмам, – и новым надеждам.

«Сколько золота может быть в этих холмах» – дебютный роман американской писательницы китайского происхождения Си Памжань, вошедший в лонг-лист Букеровской премии.

Пронзительная история детей, потомков китайских иммигрантов, оказавшихся совсем одних в Калифорнии времен пост-золотой лихорадки, завоевала сердца читателей и критиков практически сразу после публикации. Этот исторический роман в новом свете показывает американский запад XIX века, а поэтичное повествование и душераздирающая история взросления влюбляет в себя с первых страниц.

В этой книге сплетаются мифический символизм китайской культуры и терпкий дух Калифорнийской золотой лихорадки. «Сколько золота в этих холмах» – роман о приключениях, о сестринской любви, о страхе, боли, принятии, наследии и истории.

"Запоминающийся, захватывающий и поистине замечательный дебют. Памжань пишет с ясностью и проницательностью древних мифотворцев, тонко подмечая превратности природы и человечества". – Чигозие Обиома

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 juuni 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
10 h. 39 min. 25 s.
ISBN:
978-5-04-140285-3
Tõlkija:
Григорий Крылов
lugeja:
Ксения Малыгина
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Си Памжань "Сколько золота в этих холмах"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сколько золота в этих холмах
E-raamat
3,19
Raamat kuulub seeriasse
«Loft. Букеровская коллекция»
Персонал
Карты наших восхитительных тел
Срок
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Наталия Михайлова

Я думаю, что сейчас Букеровскую премию дают не за литературный талант автора, а за актуальность темы. Нетрадиционная сексуальная ориентация, женское равноправие, все это вы найдёте в книге


iskanderdent

natalylogoped, так же как и оскар. эти награды просто для актуальных в данный момент произведений.

Наталия Михайлова

Я стала слушать эту а/книгу, т. к. Книга завоевала Букеровскую премию. Лишний раз убедилась, что Букеровку нинче дают всякой пафосной белиберде. Сначала было скучно, хоть история довольно трагична: две сестры остаются сиротами без средств. Но дальше стало совсем тоскливо и по стилю и по смыслу. Старшая сестра, получавшая от отца только тычки и затрещины, оказывается, не так его понимала, он это делал «по любви». И узнает она об этом от призрака отца. Дальше Проблемы с младшей сестрой главной героини Люси, Сэм, которая видела себя мальчиком, имела неуживчивый характер, но опять таки, это Люси неправильно её понимала. И т. п. чушь и все это в соусе китайских обрядов, иносказаний и философий. Не буду спойлерить концовку, но она очень странная, нелогичная как по мне, но ужас как пафосная. Я думала, они хоть на Родину уедут, но нет. В общем, я дочитала и обругала себя, что не бросила читать раньше.

Тата Ли

Удивительная, необычайная история о жизни, щемящая душу, дающая надежду. Слог автора хорош. Чтец выше всяких похвал. Рекомендую к прочтению.

Нинель Диановская

Немного странно, но очень атмосферно. Динамизма и остроты сюжета нет, но зато психологизм восточной литературы в полной мере и никаких стереотипов. Природа без излишней красивости - это и холмы, которые кто то ошибочно назвал горами, и река, в которой слишком много мусора под кристально чистой водой. "Мы не такие, как все" - говорил отец Саманты и Люссии. Не похожие на окружающих и друг на друга сестры выживают, как умеют. Сквозь стах, боль, жестокость, несправедливость, сквозь смирение и любовь они идут к своему дому. Но философский вопрос "Что делает дом домом?" остается без ответа.

Алексей Жаров

Мучение а не чтение. Мало действий, больше высасывание из пальца деталей. Смог вытерпеть 2 часа аудиокниги, потом понял что зря трачу время.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

можно ли любить одного человека, а всех вместе – ненавидеть? Я думаю – да.

+1julija-fish