Красное и черное

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Красное и черное
Tekst
Красное и черное
E-raamat
0,70
Lisateave
Tekst
Красное и черное
E-raamat
1,10
Lisateave
Красное и черное
Audio
Красное и черное
Audioraamat
Loeb Наталья Потопальская
1,50
Lisateave
Audio
Красное и черное
Audioraamat
Loeb Александр Котов
2,54
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Любовь, как наука, – в ней надо экспериментировать», – советовал мудрец Стендаль. Но прежде, чем экспериментировать, надо знать. «Красное и чёрное» – учебник любви. Хотите постичь непостижимое – характер женщины? Читайте Стендаля. Хотите понять мужчину, узнать, что его очаровывает, привлекает, во имя чего он готов пойти на смерть? Читайте «Красное и чёрное». Вечная захватывающая интрига, увлекавшая не одно поколение, заворожившая Теодора Драйзера до того, что он повторит её в своей «Американской трагедии», заставившая Вуди Аллена в одном из его последних фильмов приделать к ней иной финал, не оставит равнодушными и Вас, научит Вас жить, и кто знает, может быть, и любить?!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 juuli 2012
Kirjutamiskuupäev:
1827
Kestus:
21 h. 42 min. 11 s.
lugeja:
Лидия Леликова
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Audioraamat Stendhal "Красное и черное"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Красное и черное
E-raamat
от 1,10

Отзывы 12

Сначала популярные
Юлия Марченко

Удовольствие, всё что я получила от прочтения этой изумительной книги.

Прекрасный чтец. Спасибо огромное за часы увлекательного чтения!

Переживания захватывают до сих пор

Александра Ш.

Несколько раз порывалась прекратить слушать. длинновато, нудновато, но были проблески интереса – где то можно было посмеяться, где то последить за сюжетом с интересом. В итоге дослушала с большим облегчением, что редко бывает…

User09817-7

Книга в которой есть чему поучиться, воспринемается легко благодаря точному и тонкому описанию чувств и атмосферы сословий.Главный герой повествования вызывает симпатию и сочувствие, конец драматичен, театрализован, но это не умоляет правдивости повествования.

Max Bars

Замечательная книга! Мастхев. Написана красивым языком, содержит острые наблюдения и умные мысли. И это не смотря на то, что написана в 19 веке. Много говорит о важности свободы человека . Не даром она была запрещена на Западе – Ватиканом, а в России – Николаем I. Очень интересна в плане истории, взглядов, нравов и взаимоотношения людей той эпохи и, конечно же, любви.

HogattPavone

Книга на первый взгляд показалась скучной или тоскливой, но наверно благодаря чтецу я смогла втянуться и дослушать до конца. В 17 лет, книга может показаться скучной, а в 45 слишком понятной. Такая особенность взрослой французской классической литературы от части. Книга в том числе о том, что не нужно ничего делать сгоряча, как бы обидно не было. Всегда лучше разобраться, хотя восстановить доброе имя всегда сложнее, чем опорочить человека из зависти или других каких-либо корыстных интересов. Книга до сих пор очень современна, несмотря на то, что была написана в конце 19 века. И сегодня, темы, поднимаемые в романе остались современными и востребованными, благодаря чему роман остается актуальным и сегодня. Конечно, есть проблемы, которые уже менее актуальны сегодня, такая как, раннее замужество женщины, которая в силу этого ничего не знает о мире мужчин, потому, ее манят те, которые ей не встречались ранее, но для нее более близкие и понятные несмотря на разницу в возрасте. В целом, книга очень интересна, проблем поднимается много, считая их основными пороками общества того времени, а также Стендаль показывает отчасти свои проблемы через главного героя Сореля. Желаю всем прекрасного проведения времени во время прослушивания данного романа.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 586

Один английский путешественник рассказывает о том, как он дружил с тигром; он вырасти его, ласкал его, но всегда держал у себя на столе заряженный пистолет.

+186Mr_Snail_LiveLib

Стоит только человеку сделать глупость, как он пытается тотчас же сослаться на свои добрые намерения.

+144Morven_LiveLib

Вот тебе вся моя политика: я люблю музыку, живопись. Хорошая книга для меня - целое событие.

+111korsi_LiveLib

Он ошибался, как всегда, приписывая людям, по своему обыкновению, гораздо больше ума, чем у них было на самом деле.

+90Wikachka_LiveLib

Истинная страсть эгоистична.

+81saintpoldeleon_LiveLib
Veel 5 pakkumist