О любви

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
О любви
Tekst
О любви
E-raamat
2,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«О любви» – одна из самых необычных книг в мировой литературе. Книга, в которой Стендаль дерзнул проанализировать чувство, по определению не поддающееся логическому объяснению, – любовь. Предпосылки для возникновения любви… Ее начало… Особенности ее развития для мужчин и женщин разных возрастов… Ее различные стадии – от сомнения до ревности, от счастья до пресыщения…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
09 mai 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
9 h. 32 min. 44 s.
Tõlkija:
Мария Левберг
lugeja:
Максим Доронин
Copyright:
Клуб любителей аудиокниг
Sisukord
Audioraamat Stendhal "О любви"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
О любви
E-raamat
2,99

Отзывы 5

Сначала популярные
Павел Айдаров

Трактат Стендаля «О любви» состоит из двух книг: первая – это рассуждения о возникновении любви, о том, какие она проходит стадии и т. д.; вторая – это описание особенностей любовных отношений в разных странах. Полезен трактат скорее мужчинам, нежели женщинам – он позволяет несколько глубже понять поведение женщин.

Исполнение книги оставляет желать лучшего: у чтеца хорошая дикция, однако читает он слишком быстро и без выражения.

Почти вся книга читается на фоне музыки – идея не очень удачная, ибо музыка порой не даёт сосредоточится на смысле. А простое звучание музыки – 1-2 мин. в начале каждого трека со временем начинает несколько раздражать.

 Спойлер

В дополнение к трактату здесь содержится и рассказ Стендаля «Ванина Ванини». В нём также – излишне быстрое чтение на фоне музыки.


Марина Дементьева

О любви

Приятно удивлена и очарована такой трактовкой темы г-ном Веллером. Читала не отрываясь,очень интересным показался еще и так называемый «экскурс» с историю любви в литературе. Описано, все , кто, когда и как для себя понимает это странное чувство «любовь», и когда на самом деле речь идет именно о любви, а когда все же от страсти. Спасибо за книгу.

interrelations

идеальное сочетание слога, голоса и музыкального сопровождения: успокаивает нервы, снимает мигрень, усыпляет детёныша) не книга – а таблетка

Марина Ефремова

Очень монотонный и мало отличающийся от авточтеца исполнитель. Читать Стендаля лучше самому или слушать радиоспектакль в хорошем качестве из собрания Госрадиофонда времен СССР.


Для ознакомление с творчеством Стендаля я бы рекомендовала «Красное и чёрное», как текстовый, так и аудио-формат.

742596738

Интересно! Руководство по разным видам любви, понимание любви в истории, ее 'кристаллизация' - чудесно все описано. Даже можно найти свой вид любви, сравнить с предлагаемыми ситуациями. Чтение только вот, на мой взгляд, поспешное, торопливое, безэмоционально. Это мое мнение. ЛитРес, спасибо за прекрасный выбор прекрасных произведений!

Оставьте отзыв