-40%

Освобожденный разум. Как побороть внутреннего критика и повернуться к тому, что действительно важно

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Освобожденный разум. Как побороть внутреннего критика и повернуться к тому, что действительно важно
Tekst
Освобожденный разум. Как побороть внутреннего критика и повернуться к тому, что действительно важно
E-raamat
4,00 2,34
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Свою книгу психолог Стивен Хайес посвятил тем, кто хочет изменить жизнь к лучшему. Известный специалист в области когнитивно-поведенческой терапии обнаружил, что человека ведёт Внутренний Диктатор. Выход из-под влияния тирана освобождает разум, и только так

у человека появляется возможность управлять своими эмоциями и чувствами, а вместе с этим в лучшую сторону меняется качество жизни. Книга построена на ярких примерах жизненного и профессионального опыта психолога, а также дает работающие практики для преобразования своей жизни.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
16 h. 28 min. 59 s.
ISBN:
978-5-04-141417-7
Tõlkija:
Евгения Цветкова
lugeja:
Юрий Белик
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Стивен Хайес "Освобожденный разум. Как побороть внутреннего критика и повернуться к тому, что действительно важно"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Освобожденный разум. Как побороть внутреннего критика и повернуться к тому, что действительно важно
E-raamat
2,34
Raamat kuulub seeriasse
«Практическая психотерапия»
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц
И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена
Откуда это в тебе взялось. Найти истоки своих ран, чтобы исцелиться
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
mf_91306221567347014

Хорошая книга, и что особенно импонирует, – местами с юмором. При этом автор избегает любых форм иронии в отношении читателя. Это тоже располагает к себе. Со Стивеном Хайесом уже был знаком по его книге «Перезагрузи мозг. Решение внутренних конфликтов». В этой же книге, автор по сути развивает ранее начатую тему. Проблемы взаимоотношений с самим собой и со своим мозгом.

Как их решить? Вот тут автор и даёт нам ряд довольно полезных практических упражнений, годных для самостоятельного применения в различных ситуациях. Кое-что попробовал, – помогает. Ну это и естественно. Послушал / почитал, – пошёл и применил. Практика, – это самый быстрый путь к изменениям в жизни. Чтец кстати тоже весьма хорош. Голос и манера подачи, подходящие, как раз для такого рода информации.

Ирина Музалева

Отличная книга! Раскрывает проблемы взаимоотношения самим с собой. Начинаешь думать и решать проблемы. Понимаешь, что они в твоем мозгу. Упражнения, которые рекомендует автор можно применять на практике. Главное не лениться. Меня так смотивировало.

SmartReader

Книга весьма ценная. Купил её как дополнение к текстовой версии, которая при прочтении трудноватой для моего осмысления оказалась. Думаю, что из-за «трудностей перевода». Сначала с недоверием отнеся к чтецу, но помятуя неудобоваримый (для меня) текстовый вариант, могу теперь констатировать, что Юрий Белик сделал всё возможное и даже больше, чтобы донести искомый материал. Первая треть книги повествует о возникновении и становлении АСТ и вроде бы пропустить её можно было бы, но без неё последующий материал понять уже сложно. Тем, кто знаком с трудами светил КПТ, книга будет вдвойне полезна и интересна на мой взгляд. В понимании непростая, но и такая же практичная и ценная. Возможно и потому, что потрудиться для её осмысления приходится усердно. Многие главы переслушивал по несколько раз, настолько глубоко и полезно изложенное. Посему рекомендую настоятельно всем, интересующимся данной тематикой. От меня заслуженные 5*

Алёна Нижнева

Понятное структурированное изложение материала, есть диалог с читателем и много практических примеров, наглядно раскрывающих модель АСТ. Особоенно откликнулась «неидеальность» самого автора, которую он демонстрирует благодаря примерам из личной жизни.

belousovvv76

Мне понравился труд автора. Есть очень хорошие умные мысли, есть реальные предложения, как поработать над собой, своими «тараканами» в голове. Причем в разное время своего жизненного пути, скорее всего, пригодится прочтение разных глав этого произведения. Слушал с ознакомительной целью, узнать отличия между АКТ и КПТ, для общего развития. Пожалуй приобрету и книгу, думаю пригодится.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Избегание порождает мгновенное удовлетворение, что обманывает нас, заставляет отказаться от будущего.

+48books2021

Боль и цель – это две стороны одной медали. Человек, борющийся с депрессией, скорее всего, стремится чувствовать себя полноценным. Человек, страдающий социофобией, – это, скорее всего, человек, стремящийся к общению с другими людьми. Больно тогда, когда не безразлично, и не безразлично то, в отношении чего больно.

+43books2021

Но во взрослом возрасте уступчивость – это другое дело. Возьмите общепринятое правило, например: «Чтобы понравиться, делай то, чего хотят другие». Хотя попытки заслужить одобрение иногда приводят к желаемому результату, строгое следование этому правилу может привести людей к пренебрежению своими собственными потребностями, что приведет ко многим психологическим проблемам, таким как депрессия.

+25books2021

Ответственность – это не о том, что мы никогда не отступаем от намеченного; это о том, что мы берем на себя ответственность даже в те моменты, когда отступаем от более широких схем жизни.

+16books2021

Исследователи обнаружили, что мышление человека часто уходит от настоящего. Может пройти огромное количество времени, а мы по-настоящему так и не заметим, что есть здесь и сейчас, а если и заметим, то не в полной мере, не извлекая из этого пользы для себя.

+11books2021
Veel 3 pakkumist