Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребенку и открыть ему дорогу в большой мир

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребенку и открыть ему дорогу в большой мир
Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребенку и открыть ему дорогу в большой мир
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Быть родителем – колоссальная ответственность. Вам предстоит воспитать настоящего человека, счастливого и уверенного в себе. Да, это сложно. Это требует серьезного подхода и определенных знаний, которых у многих просто нет. Сьюзен Стиффелман в своей книге закрывает этот пробел и концентрируется на главных аспектах детского воспитания.

Слушатель узнает, почему так важно доверять собственной интуиции, почему столь часто ожидания от воспитания далеки от реальности, зачем родителям нужно умение принимать собственные недостатки. Кроме того, здесь раскрывается основной спектр родительских проблем и их влияния на общение с ребенком. Ведь как бы многие себя не убеждали, но невоспитанный ребенок – это исключительно недоработка старших. И винить в этом еще несформировавшуюся до конца личность совершенно неправильно.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 märts 2020
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
9 h. 31 min. 17 s.
Tõlkija:
Елена Фатеева
lugeja:
Ирина Ефросинина
Eessõna:
Экхарт Толле
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Сьюзен Стиффелман "Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребенку и открыть ему дорогу в большой мир"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребенку и открыть ему дорогу в большой мир
Puudub laos

Отзывы 60

Сначала популярные
Наташа Игнатьева

Книга понравится не всем. Автор – убежденная йогиня, и весь ее труд пропитан этим благоговением ко всяким индуистским духовным течениям. Реинкарнации, медитации, аффирмации итп… потому смогла послушать только 2 главы. Я как раз надеялась в книге найти простые жизненные советы детского психолога, именно практического толка, а не духовные наставления:( Читка также на любителя: чересчур слащаво, излишне приторный и наигранно нежный голос чтицы, перебор.

Lucas De La Reve

Редкостное г0внишко, дамы и господа. От себя, после прослушивания первой-второй главы, хочу добавить… Не учите детей, какими им нужно быть, просто будьте хорошей семьёй, уважайте свою вторую половинку, заботьтесь о ней, любите, а ваши, беЗ сомнения прекрасные детишки возьмут с вас пример. На самом деле, секрета здесь нет, дети умнее, чем думают многие, они будут учиться сами, если в их семье есть достойные учителя – их родители. Если же нет, не вините их в том, что они переняли весь ваш негативный опыт ссор и ругани. Всех благ, будьте счастливы

Анастасия Орлова

голос озвучки как-будто мама тебя по голове гладит)))) именно такие голоса и должны озвучивать такие книги! со всепроникающей любовью к автору, каждому слову, каждому чувству и миру!

girskaya

Я в восторге от этой книги! Жаль что можно поставить только 5, она на 100! Книга не только о воспитании детей, это и психологический тренинг для взрослых. Она написана добрым и ласковым языком и так же великолепно прочитана. Буду слушать ни один раз. И всем рекомендую от души)

autoreg907416508

Просто маст хэв для родителей! Для настоящих и будущих, и даже пока не планирующим детей будет полезна эта книга: в ней раскрыта тема наших страхов и предубеждений из детства, а также дана масса инструментов для познания себя, принятия себя и мира, работы над собой – и все это с примерами, в формате «бери и делай». Многое сразу стала применять на практике, ещё не раз прибегну к книге а дальнейшем.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 50

Истинное счастье – это умение радоваться простому ощущению жизни.

+37vk_206743088

нужно нравиться ребенку, и мы не боимся, что он расстроится. Мы понимаем, что, решая все его проблемы, мы лишаем ребенка возможности развить в себе способность к адаптации и жизнестойкость. Дети ассертивных родителей знают, что их любят такими, какие они есть, а не за то, что они могут сделать для мамы и папы или в каком свете их достижения выставят родителей перед окружающими.

+28366856948

На самом деле неискренние извинения учат ребенка, что можно быть негодяем ( термин, который используется в клинической практике!), если потом, после неблаговидного поступка, пробормотать пару слов. Очень важно, чтобы ребенок извинялся, когда почувствует подлинное, неподдельное раскаяние. Этого не произойдет, если ребенка будут все время стыдить.

+18981923

Есть одна история о пастухе. Он хотел быть таким сильным, чтобы спокойно поднимать взрослую овцу. Но обнаружил, что это невозможно, и пожаловался отцу на свою слабость. Отец взял новорожденного ягненка и сказал сыну, чтобы тот ежедневно, не пропуская ни дня, брал его на руки и обходил вокруг загона. Мальчик думал, что наставления отца бесполезны. Ведь новорожденный ягненок такой легкий, мальчик хотел переносить взрослых овец! Но он обещал и носил его вокруг загона каждый день, не замечая, как тот становится все больше и больше – и мышцы мальчика тоже становились крепче. Через несколько месяцев мальчик понял, что теперь он может поднять взрослую овцу.

+15quantakosta

Ассертивный родитель является Капитаном корабля, как я это называю, и управляет жизнью ребенка. (Мы поговорим об этом в главе 2.) В состоянии ассертивности мы создаем естественные границы между собой и ребенком, позволяем ему иметь свои потребности, чувства и предпочтения и не обвиняем, если его нужды не очень хорошо сочетаются с нашими собственными. Нам не

+11366856948
Veel 5 pakkumist