Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
Tekst
Саммари книги «Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов»
E-raamat
1,29
Lisateave
Tekst
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
E-raamat
4,97
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
Audio
Саммари книги «Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов»
Audioraamat
Loeb Мария Абалкина
1,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как бы вы описали нарцисса? Как самовлюбленного эгоиста? Бездушного, холодного гордеца? Но уж точно не как хрупкого или ранимого человека, верно?

По данным ученых, людей с выраженной нарциссической патологией не более 4%. Гораздо больше других – скрытых нарциссов. Вместо проявления излишней самоуверенности они постоянно обесценивают собственные достижения и ругают себя за малейший промах. Взамен напускному самолюбованию выбирают неуверенность в себе и страдают от фоновой тревоги. Их самооценка хрупка, так как полностью зависит от мнения окружающих.

Автор этой книги – психотерапевт и эксперт по нарциссизму Юлия Пирумова, разрушает сложившиеся годами стереотипы о нарциссах и приоткрывает тайную дверь в хрупкий мир, где каждый невольно узнает самого себя.

Благодаря уникальной системе упражнений, которую Юлия выработала в процессе клиентской терапии, вы сможете остановить разрушительный поток самокритики, восстановить уверенность в себе и научиться по-новому выстраивать отношения с окружающими.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 mai 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
9 h. 16 min. 45 s.
lugeja:
Юлия Степанова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Юлия Пирумова "Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
E-raamat
от 4,97
Raamat kuulub seeriasse
«Исцеляющий текст»
Уйти, чтобы вырасти. Сепарация как способ жить свою жизнь
Все дороги ведут к себе. Сборник исцеляющих текстов
Сказки про маленькую Нарциссочку
-5%

Отзывы 66

Сначала популярные
autoreg1144788044

В самом начале автор говорит, что основная задача книги показать уязвимость нарциссов и перестать их демонизировать, но чтец Юлия Степанова видимо совсем не находит в своей душе сострадания к людям с нарциссическими расстройствами, интонации, с которыми она читают эту книгу, просто отвратительные, поучительные, насмехающиеся, обесценивающие, слушать очень тяжело, особенно сказки про маленькую нарциссочку.... Ставлю минусы не самому содержанию книги, а аудиоверсии

Anastasiya Frost

Каждое предложение в точку.Заявляю как дефицитарный нарцисс.Есть информация о симндроме самозванца, прокрастинацию.Есть упражнения для диагностики.Одно наслаждение, а не книга.Информацию, которую вы получите: цена× n-раз.

jamusik2020

супер,я столкнулась с собой наконец то ,о-о-о-о-о очень даже тронула душу и сердце,благодарю вас за ваш труд и помощь людям

Мария Колчанова

Книга великолепна, полезна и практична!!! Я узнала себя и половину своих знакомых :) и многое поняла и смягчилась сердцем. Огромное спасибо автору и издательству!

Начитка приятная, взрослый женский голос с ободряющими интонациями. Ради упражнений и закрепления успеха буду слушать второй раз.

Рушан

Хорошо, что в книге есть упражнения, можно не только понять себя, увидеть своего нарцисса, но и проверить, действительно это так и правда я с собой это делаю. Спасибо))

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 84

Ребенок заставляет себя не хотеть, не ждать и не надеяться. Но как сделать так, чтобы еще ничего и не чувствовать про это? Да еще и не потерять в собственной ценности? Ответ только один. Ребенок прибегает к нарциссическим защитам , суть которых в том, чтобы не хотеть от близких заботы, любви и внимания, чувствовать себя независимым от своих потребностей в этом. И сделаться в своих глазах большим, взрослым, не нуждающимся в других человеком, справляющимся с непростыми задачами. То есть нарцисс – это человек, который «расправился» со своими нормальными потребностями в отношениях с близкими людьми и заставил себя поверить, что он выше всего этого.

+120katrinskl

«Когда наше сердце разбито, душа стонет от боли, а чувство самоценности растоптано, есть только три варианта развития событий. Я их постоянно наблюдаю как в собственной жизни, так и в ответах участников моих исследований. Первый: продолжать жить в боли, глушить ее на время разнообразными зависимостями и вовлекать в свои страдания окружающих. Второй: отрицать боль, украдкой подсовывать ее окружающим, передавать детям по наследству. Третий: найти смелость признать свою боль и выйти на новый уровень сострадания и эмпатии, позволяющий сопереживать себе и другим, замечать, когда кому-то тоже плохо». Брене Браун1

+75katrinskl

По своей самой глубинной сути нарциссизм – это защита от любви и ран, причиненных вследствие неразделенной любви. Ребенок, встретившись с нелюбовью или попав в фантазию нелюбви родителей к нему, заставляет себя перестать любить и прекратить хотеть любви. Он заставляет себя перестать испытывать влечение к тем, кто, по его ощущению, его не любит. Это похоже на жестокое иссушение русла реки, которая текла свободно, а сейчас должна перестать… Чем заменяет нарцисс свою потребность в любви? Желанием восхищения и похвалы. Именно поэтому, когда я слышу «я делаю все, чтобы меня заметили, оценили и похвалили», я ищу следы любви. Точнее, я чувствую, что, потеряв надежду на любовь, человек согласился на суррогат: « Фиг с вами! Давайте хотя бы восхищение! Так я хотя бы верну себе нормальность». Ложная морковка, но к ней бегут во всех ног,

+72katrinskl

В детстве у будущего нарцисса нет отношений, в которых он мог бы безопасно чувствовать себя зависимым. А это значит, что такой ребенок очень рано вынужден понять и смириться: поддержки нет, и бесполезно ждать ее от тех, кто его окружает. Он пытается справляться с собой, окружающими и миром, не имея для этого достаточных ресурсов. Он просто вынужден делать это. И в этом настоящая драма нарцисса: ему не на что опираться внутри, но он держит мир на плечах за себя и «за того парня». И как будто действительно не нуждается в помощи, поддержке и понимании. Нет у него внутри такой опции. Он выращивает сам себя, навсегда оставляя внутри себя это знание: если я хочу куда-то двигаться и с чем-то справляться, то я должен делать это сам и без надежды на других.

+50switzie

Однажды Маленькая Нарциссочка захотела стать фотографкой. Она купила самую лучшую аппаратуру и окончила самые дорогие курсы. Но предлагать свои услуги так и не стала. Во-первых, навязывать себя она не могла. А во‑вторых, обязательно нужно было еще поучиться. Закончить пять-шесть курсов повышения квалификации. Иначе можно было ведь и облажаться.

+40switzie
Veel 5 pakkumist