Кардонийская рулетка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Кардонийская рулетка
Tekst
Кардонийская рулетка
E-raamat
2,72
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Они парят в бескрайней Пустоте, и только цеппели соединяют их… Миры Герметикона. Зажиточные и бедные, сверкающие и провинциальные, и среди них – богатая Кардония, бриллиант чистой воды. Таких планет мало, они независимы и сильны, но у них есть беспощадный враг – Компания, стремящаяся к господству над Герметиконом и не брезгующая никакими средствами на пути к своей цели. Компания поставила Кардонийскую конфедерацию на грань гражданской войны, в разгорающийся конфликт оказались втянуты самые разные силы и эмиссаром одной из сторон стал знаменитый путешественник Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур. И пусть он прикован к инвалидному креслу, навыки бамбадао и острый ум никуда не делись. Впрочем, как и скверный характер.

Больше интересных фактов об этой книге и вселенной Герметикон читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
26 september 2014
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
20 h. 18 min. 31 s.
lugeja:
Валерий Захарьев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ), Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Vadim Panov "Кардонийская рулетка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Кардонийская рулетка
E-raamat
2,72
Raamat kuulub seeriasse
«Герметикон»
Не видя звёзд
Трио неизвестности
Сады пяти стремлений
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
repl

Озвучка первых двух книг серии была великолепна. Понятно, что повторить такое не каждому под силу. Вот чтец третьей книги и не повторил, просто хорошо начитал. Плохо то, что удалось соблюсти преемственность в озвучке: у некоторых героев интонация поменялась на противоположную, многие слова не узнать из-за того что переставлено ударение.

the_major

Хорошее продолжение серии. Но диктор все портит. Произвольно меняет ударения. Не выдерживает единую линию с предидущими сериями. Вообщем это явная ошибка издательства которая портит книгу.

zhanna.titovskaya03

Книга нравится, чтец не подходит. Как можно достаточно молодых и энергичных героев озвучивать пенсионерским голосом, я не понимаю. И голос такой снисходительный в любой ситуации, не меняется абсолютно, как будто дедушка внучку рассказывает поучительную историю.

Вадим Сакизчи

Озвучивает народный артист плохо. Путает ударения в обычных словах: дОпили, взять в клещИ и т.п. Очень ему нравится изображать вкратчивую речь. Как правило не к месту.

Валерий Коваленко

Предыдущий чтец был хорош, хотя порою вызывал улыбку своей эмоциональностью. Текущий чтец конечно рисует Попмпилио этаким таким снисходительным снобом, хотя по мне так Помпилио как раз более деятельный, разумный и далеко не сноб. Что конечно раздражает.

Книга хороша, хочется узнавать мир Гермитикона все больше и больше.

Валерий Коваленко

valeriii, В слове «осведомился» ударение должно быть поставлено на слог с буквой Е – осве́домился. Надеемся, что теперь у вас не возникнет вопросов, как пишется слово осведомился, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове осведомился, чтобы верно его произносить.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 60

Обществу приятно думать, что у него есть мнение.

+5readinggirl_LiveLib

— Когда Винчер был консулом в прошлый раз, он провел ряд законов, защищающих права рабочих, и уговорил своих дружков-миллионеров хорошо платить им. Уровень жизни…

— Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.

— Поверят? — растерялся Махим.

— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.

— А потом? — тихо спросил Йорчик.

Сфера его интересов была далека от подобных материй, и профессор как завороженный слушал Абедалофа.

— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это быдло будет непрерывно трясти от ужаса.

+3readinggirl_LiveLib

Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы – в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь – прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата – это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.

+2Таня

 — В прошлом походе у команды были жалобы на обмундирование. Не всем хватило комбинезонов.

— Не всем хватило новых комбинезонов, — поправил капитана ИХ. — Теперь все в порядке.

— Ты закупил обмундирование? — удивился Базза.

— Нет, просто счастливчики поистрепали обновки.

+2Foxik_LiveLib

— В таком случае совершенно необходимо составить идеальный план, — резюмировал Мерса. — В нынешней версии много недочетов.

— Это еще слабо сказано, — хмыкнул Каронимо. — Собственно, только из недочетов наш план и состоит.

+2readinggirl_LiveLib
Veel 5 pakkumist