Барбаросса. Часть 2. На подступах

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Барбаросса. Часть 2. На подступах
Tekst
Барбаросса
E-raamat
1,69
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В истории всех войн, о которых приходилось писать Валентину Саввичу Пикулю, чаще всего его привлекало сплетение стратегии с политикой.

Понятно, что Сталинград – это не просто город на Волге, символ нашей Победы, это еще и главный военно-политический фактор всей мировой войны, влияние которого сказалось во всем мире – даже послевоенном! Бои на чердаках и в подвалах Сталинграда эхом отражались в пустынях Ливии и в водах Атлантики, от них зависело многое в жизни народов Европы и Америки; Сталинград стал началом конца режима Муссолини в Италии; от него протянулась цепочка заговоров против Гитлера; наконец, со Сталинграда начался сдвиг в сознании немцев, когда стало заметно крепнуть антифашистское движение. Поэтому Валентина Саввича в период работы над романом больше всего волновали стратегические планы и запутанная атмосфера политических настроений.

 Копирайт

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Использованы материалы сайта www.valentin-pikul.ru


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
08 mai 2017
Kestus:
8 h. 04 min. 20 s.
ISBN:
978-5-535-00631-4
lugeja:
Всеволод Кузнецов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Valentin Pikul "Барбаросса. Часть 2. На подступах"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Барбаросса
E-raamat
1,69
Raamat kuulub seeriasse
«Барбаросса»
Барбаросса. Часть 1. Большая стратегия
Барбаросса. Часть 2. На подступах
Барбаросса. Часть 3. Большая излучина
-5%

Отзывы 27

Сначала популярные
Дмитрий 777

Книга о подвиге и предательстве. О предательстве советского командования, отдававшего губительные приказы и подвиге советского народа остановившего коричневую чуму. Пикуль как всегда неподражаем в описании событий войны, в которой сам участвовал, в которой сложил голову его отец. К озвучке есть небольшие претензии, даже не к озвучке, а к монтажу, так же, как и в предыдущей части. Очень понравилась! Прослушал на одном дыхании. Перехожу к следующей части.

Ангелина Г.

Невероятно интересно. Слушала на протяжении нескольких дней в любую свободную минуту. Не во всем согласна с выводами и трактовкой уважаемого автора. Но тем интереснее сравнить, посмотреть другими глазами, погрузиться в эпоху величайшей по жестокости и героизму войны. Если тема вам интересна- рекомендую однозначно. А если вы историю считаете скучной-рекомендую тем более, вы точно измените точку зрения.

Kabanova Irina

спасибо за ваш голос. отлично воспринимается это прекрасное произведение. советую всем прослушать этот шедевр Валентина Пикуля.читать пробовала, но слезы в глазах от прочитанного и пережитого останавливают чтение(( пока не переведешь дух..а слушать..это как в другой мир попадаешь.. и плакать и повторять услышанное все очень комфотрно(( еще раз спасибо

Денис з

Книга слушается легко, на одном дыхании.Узнал много про Паулюса, трагические ошибки Сталина и Тимошенко. Рекомендую к прослушиванию, узнаете очень много про Великую Отечественную Войну.

Oleg B

Рекомендую!

Гениально о страшном! Это коротко и честно о книгах Пикуля. Стиль изложения подкупает детальностью и откровенностью.

Поражает всё. Как легко Автор говорит о войне, политике, политиках, людях, судьбах, ужасах и бездарности руководителей.

Победа вопреки, а не благодаря…

Пробирает до мурашек.

Актёр Кузнецов великолепный чтец.

Спасибо.

Евгений Бухвалов

Oleg B, не бывает побед вопреки. Этот "либералистическое" враньё, т. н. "историкоа".

Оставьте отзыв

Tsitaadid 76

Из истории нам известно, что Россия всегда к войне не готова, но каким-то странным образом она оказывается победительницей...

+116Flight-of-fancy_LiveLib

Война с Россией – это такая война, когда всегда знаешь, как начать ее, но никогда не будешь знать, чем она закончится.

+102Flight-of-fancy_LiveLib

А что же было в то время у нас хорошего? Народ был хороший - лучше нас с вами. И любовь к великой Отчизне даже в те злодейские времена народ испытывал гораздо большую, нежели сейчас...

+75Uliana13_LiveLib

«Стояли насмерть и без этого приказа № 227.

Но бывало и так, что боец поникал в одиночестве. И тогда страшен был его одинокий зов, обращенный в пустоту неба:

– Эй, братцы! Есть ли кто тут живой?..

А в ответ ему – мертвое молчание. Только пиликал над ним свою песню степной жаворонок да звенели большие зеленые мухи, перелетавшие меж трупов, по лицам которых они и ползали. И тогда солдату казалось, что он последний солдат России…»

+27Dames_LiveLib

Кейтель кивал одобрительно, но Йодль выражал сомнения:

– Война с Россией – это такая война, когда всегда знаешь, как начать ее, но никогда не будешь знать, чем она закончится. Любую войну с любой страной можно довести до победного конца. И только в войне с Россией нам не дано заранее увидеть ее финала…

+23Evangella_LiveLib
Veel 5 pakkumist