Белые одежды. Книга 3

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию заключительную часть романа Владимира Дудинцева «Белые одежды», посвящённого периоду «лысенковщины» в советской биологической науке, когда генетика была объявлена идейно-враждебным течением, а «официальной наукой», одобренной партийным руководством, стали научные воззрения академика-агронома Трофима Лысенко.

Главный герой молодой биолог Фёдор Дежкин приезжает в небольшой город с заданием проследить за работой сельскохозяйственного института в связи с информацией о существовании там подпольной организации вейсманистов-морганистов. Дежкин быстро понимает, что истина на стороне опальных учёных, и становится в их ряды. Он совершает свой нравственный выбор и, мужественно встречая трагические испытания, остаётся верным делу своей жизни.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 mai 2023
Kirjutamiskuupäev:
1986
Kestus:
11 h. 13 min. 05 s.
lugeja:
Иван Забелин
Copyright:
АРДИС
Audioraamat Владимир Дудинцев "Белые одежды. Книга 3"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 2

Сначала популярные
User77231

,,Белые одежды,, читала около тридцати лет назад. Как она по-новому звучит сейчас. Как актуальна.И философские размышления уже не хочется пропускать, хочется остановиться, примерить на себя. Благодарю чтеца и всех, кто работал над данной аудикнигой. рекомендую к прочтению и прослушиванию

Карина Биркель

потрясающе интересно и поучительно. Очень мудрая книга.

Я немного знакома с генетиками,

с вейсманизмом- морганизмомм и другим вопросами, так как моя мама была микробиологом и

работала в институте сельскохозяйственной микробиологии. Всё эти слова -опытные хозяйства, делянки, микроскопы, кисели и огары и т. д.

всё это знакомо и дорого с детства.

Спасибо автору за эту прекрасную книгу.

Оставьте отзыв