Таежный волк

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Герои сибирских рассказов Вячеслава Шишкова – подлинные представители народа, реальные, настоящие сибиряки (многие из них выведены под своими истинными именами, фамилиями, кличками), наделенные лучшими качествами: умом, здоровьем, твердой волей, любовью к природе-матери, к своей Родине, своему краю. Вот и в рассказе «Таежный волк» нас ждет рассказ о реальном человеке – Леонтии Бакланове – смелом человеке, которого знали и уважали во всей таежной округе, уважали за справедливость и бескорыстие, за трудолюбие и доброту.

«Идешь в тайгу, – говорил он, – помалкивай в тряпочку; только звериный нюх имей да сам зверем притворись, забудь, что ты есть человек, а зверь и зверь, только по-лесному умный, в сто раз умнее человека… Только таежную правду надо помнить, она превыше всех небес… Человеку ли, зверю ли, ничтожной твари ли какой – все единственно – сделаешь добро, тебе так же будет. А зло и тебе злом обернется. Запомни, милый друг. На этом вся видимая жизнь стоит. Если б принял человек в свое сердце эту заповедь хорошую да по поступкам поступал, тогда рай на землю снизошел бы». История жизни этого удивительного человека ждет вас в аудиокниге «Таежный волк» Вячеслава Шишкова – автора нашумевших романов «Угрюм-река», «Емельян Пугачев» и «Ватага».

 Копирайт

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
31 mai 2021
Kestus:
1 h. 33 min. 39 s.
lugeja:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Вячеслав Шишков "Таежный волк"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Освоение Дальнего Востока»
Золотая лихорадка
Золото
В снегах восточной Сибири
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
478072557

Хорошая книга. Поучительная. Есть над чем задуматься. Главный герой, человек сильный телом, духом. Человек мудрый, добрый, справедливый, честный, опытный зверолов, словом, настоящий сибиряк!

Евгения Лучникова

Для знакомства с автором очень хороший рассказ. Мне понравилось, как он озвучен. Шишков здорово описывает сибирские характеры людей и повадки зверей. Здорово рассказывает про природу Сибири.

роман минчуков

Хорошая книга. О природе. Людях. Мзаимоотношении человека с тайгой. Интересные мысли. Много историй.

Оставьте отзыв