Железная вдова

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Железная вдова
Tekst
Железная вдова
E-raamat
4,95
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Цзэтянь живет в мире, который уже несколько столетий ведет войну с захватчиками. Главное оружие этой войны – истребители, управляемые жизненной энергией пары пилотов – мужчины и женщины. Женщины, отдав всю энергию, умирают в первом же бою. Но Цзэтянь выходит из кабины невредимой.

Теперь ее называют Железной Вдовой, и совладать с ее силой может только один мужчина-пилот – Ли Шиминь, убийца, Железный Демон.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
21 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
14 h. 54 min. 36 s.
ISBN:
9785001952664
Tõlkija:
О. Глушкова, Эвелина Несимова
lugeja:
Анастасия Васильева
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Сиран Чжао "Железная вдова"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Железная вдова
E-raamat
4,95
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Проза»
Сердце Эрии
Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт
Сыновья Дьявола
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Red Violet. Магия Азии»
Охотница за жемчугом
Когда луна окрасится в алый
Меч в ножнах из дикой сливы
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Таня АртРайт

Занятно! Очень Занятно! Мне однозначно понравилось, если будет продолжение, то я точно буду его читать!!!

Есть флёр сходства с «голодными играми» и «опиумной войной»…


Китайским авторам вообще весьма успешно удаются жестокие миры. Тут мораль у каждого своя, и будь я на месте героев, то поступала бы так же.


Сюжет цепляет, отношения героев тоже, юмор чёрный и едкий – самое то! Главная мысль, которую хочет донести автор (имхо) – это то, что все ограничения у нас в голове, а значит их не существует, и каждый вправе сам творить свою жизнь. А семья – это не всегда кровное родство, куда важнее родство душ.


Чтица справилась хорошо! Слушается легко.

Что до технической части текста, то как человек живущий в Японии и знающий японский язык, я прям чувствую перевод перевода… и звучит это криво и несколько халтурно.

С одной стороны, возможно, таков слог именно автора, но есть места, которые так и хочется исправить, ибо на русском это звучит косноязычно. А перевод с китайского на английский, а с английского на русский это только усугубляет.

В целом это не особо портит впечатления, и людям далёким от переводов и писательской редактуры вообще не заметно, но так как это мой отзыв, то говорю как есть – я спотыкалась, слушая.


Но если подводить итог…

Если вас не смущает жестокость, дискриминация, сильные женские персонажи, свобода самовыражения и азиатский колорит, то не проходите мимо! История крутая…

User63247-5

Жесткая книга. Особенно для европейского мировосприятия. Несмотря на то, что революция почти удалась, а окончание книги как будто обещает продолжение, остаётся тягостное ощущение от того, что кругом обман, какие-то перевёрнутые ценности и искаженные реальности и сломанные судьбы, а участники идут по головам в своём стремлении выжить и возвыситься.

В целом эдакие Голодные игры в китайском колорите. Героиня вызывает двоякие чувства – с одной стороны жалость за поломанные тело, психику и судьбу, с другой – как-то не хочется оправдывать её в стремлении «умри сегодня ты, а я завтра… может быть», в её стремлении властвовать.

 Спойлер

Разбуженный и вылеченный Император вообще какой-то не внятный – дама хочет властвовать, ну и пусть её…


klyushovals

Книга интересная, хоть о главном повороте в конце можно догадаться почти в самом начале. Герои неодназначные, что тоже понравилось. Буду ждать вторую часть

s.semenova.2008

Книга на любителя. Повелитель стихий, Голодные игры, Великая стена все в одном флаконе. Странный микс. Дослушать до конца не смогла.

Elena

Книга супер! Очень сильно жду продолжение! Очень понравились герои, бои, повороты сюжета. Интересно прописан сам мир. Конец книги вообще удивил! Советую тем, кто любит фантастические миры!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Смешно. Мужчины так страстно желают наши тела и так сильно ненавидят нас за наши мозги.

+14polja22.11

Урок, который я извлекла из всего этого безумия: можно решить абсолютно любую проблему, закидав ее деньгами. Если нельзя, то, возможно, причина лишь в том, что у тебя недостаточно денег на конкретно эту проблему.

+12ovcharova.z

Люди никак не могут определиться, кого считать беспомощными младенцами, неспособными выжить без присмотра: мужчин или женщин.

+8polja22.11

Отказ играть по правилам имеет свои преимущества: не надо выбирать между парнем, с которым ты только что замучила человека до смерти, и парнем, который встретил вас после этого свежей выпечкой

+4polja22.11