Черная книга инвазивных видов животных Беларуси

PDF
Autor:
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В новом издании Черной книги представлены данные по наиболее опасным инвазивным видам животных Беларуси. В список видов включены: инвазивные виды, наносящие экологический и экономический ущерб естественным экосистемам Беларуси; инвазивные виды – вредители сельского и рыбного хозяйства, включая карантинные виды; инвазивные виды – вредители лесного хозяйства; инвазивные виды, наносящие социальный ущерб. Для каждого вида приведены страна (регион) их происхождения, пути проникновения, экология и краткое описание вида, существующие и потенциальные экологические и экономические угрозы и ущербы, а также меры борьбы, если они разработаны. Книга включает фотографии инвазивных видов и карты их распространения по территории Беларуси.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, студентов, школьников, а также для сотрудников различного рода природоохранных учреждений.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
26 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
166 lk.
ISBN:
978-985-08-2639-8
Kogusuurus:
5 MB
Lehekülgi kokku:
166
Lehekülje mõõdud:
173 x 250 мм
Vastutavad toimetajad:
В. П. Семенченко, С. В. Буга
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Raamat "Черная книга инвазивных видов животных Беларуси" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 1

Сначала популярные
Heliotropium

Включение в "чёрный список" не означает вымирание; рассматриваются инвазивные виды, наносящие ущерб. Инвазивный вид - инородный, не свойственный экосистеме изначально.

Книга охватывает не только млекопитающих и рептилий, не только рыб и птиц, но даже членистоногих, тараканов и червей. В зависимости от степени распространённости и величины ущерба, вид относится к 1 из 9 возможных категорий. До прочтения этой книги мне не было известно это и многие другие вещи.

Оставьте отзыв