Генофонд плодовых и ягодных растений Беларуси: атлас сортов плодовых, ягодных, орехоплодных культур и винограда

PDF
Autor:
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Генофонд плодовых и ягодных растений Беларуси весьма разнообразен – коллекции РУП «Институт плодоводства» включают более 5580 образцов 38 культур 130 видов. В данной книге описаны лучшие представители коллекций – районированные и перспективные сорта для условий Республики Беларусь. Приведена классификация садовых культур с определением понятий: сорт, клон, форма, гибрид, сеянец, саженец, а также признаков растений и биологических свойств. Дано помологическое описание сорта и морфологическое описание признаков растения и плода.

Издание предназначено для студентов высших и средних специальных учебных заведений, преподавателей и научных сотрудников, садоводов-любителей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
26 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
545 lk.
ISBN:
978-985-08-2574-2
Kogusuurus:
26 MB
Lehekülgi kokku:
545
Lehekülje mõõdud:
173 x 250 мм
Vastutavad toimetajad:
А. А. Таранов, Зоя Козловская
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Raamat "Генофонд плодовых и ягодных растений Беларуси: атлас сортов плодовых, ягодных, орехоплодных культур и винограда" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 1

Сначала популярные
nskiselyeva_05

Очень познавательная, хорошо оформлена. Несомненна будет полезна как для садоводов-любителей при выборе сортимента. так и для ученых-селекционеров.

Оставьте отзыв