Основы скетчинга

PDF
Autor:
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Скетчинг – это очень современная и популярная техника скоростного рисунка. Она позволяет выполнять быстрые рисунки, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу. Какой-либо понравившийся объект можно изобразить лишь несколькими основными смелыми линиями.

Техникой скетчинга может овладеть каждый – многие художники и иллюстраторы таким способом создают настоящие произведения искусства.

Этот самоучитель предлагает множество полезных способов, с помощью которых можно в лаконичной форме изобразить реальный объект.

Процесс создания скетчей рассматривается на примерах многочисленных авторских рисунков, сопровождаемых полезными советами и лайфхаками от профессиональных художников, короткими пошаговыми упражнениями.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
06 märts 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Maht:
146 lk.
ISBN:
978-5-17-133958-6, 84-342-2883-1
Kogusuurus:
35 MB
Lehekülgi kokku:
146
Lehekülje mõõdud:
210 x 280 мм
Tõlkija:
Е. Родименко
Copyright:
Издательство АСТ
Raamat "Основы скетчинга" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Полный курс рисования (черно-белая)»
Скульптура для начинающих. Тело человека
Скетчинг. Техника скоростного рисунка
Манга. Самый полный курс по рисованию
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 4

Сначала популярные
Инна Мифтахова

Замечательная книга! Удивлена, т.к прочла много книг подобной темы, но эта книга меня зацепила. Получила истинное удовольствие рисуя линии и делая штриховки! Рисунок сразу становится живым! Вроде бы ни чего сложного но рисунок оживает даже с не большим количеством линий! Рекомендую любителям рисунка и скейтчига!

Виктория Донченко

Добротная книга ,в которой довольно подробно дан материал по разным темам . В разделе по пейзажу понравилась часть о схеме и композиции. Автор предлагает делать набросок с помощью рамки . Это просто находка для детей , Им интересно и весело . Каракули…Оказывается ,я занималась очень полезным делом на уроках в школе ).Рекомендую для работы с детьми .

A.V.

великолепная книга по скетчингу для начинающих, множество подробных уроков, которые будут полезны начинающим художникам, в понимании техники скетчинга

Владимир Тимонин

Начал читать эту книгу. Меня затянуло. Читаю тихонько. Как дочитаю, начну перечитывать и пробовать. Интересно разбирают способы рисования. Позабавила часть про каракули. Я думал, что они малополезны. Оказалось, что каракулями можно набить руки для более серьёзных изображений. Например, полезно для скорости и тренировки восприятия образа. Так что не стоит запрещать себе и своим детям рисовать каракули. Это и тренировка рук, и тренировка внимания к объекту. Правда может встать вопрос насчёт дополнительных трат на расходные материалы для рисования. Для детей лучше читать вместе с родителями, так как там присутствуют некоторые термины, что будут объяснять в средней школе. Так что я получил немало положительных эмоций от уже прочитанного.

Оставьте отзыв