Программирование. Сборник задач. Учебное пособие для вузов

PDF
2-е издание, стереотипное
Autor:
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Сборник задач предназначен для приобретения начальных навыков алгоритмизации и программирования и составлен по принципу от простого к сложному. По каждой теме имеется 35 задач примерно одинаковой сложности. Основное внимание уделяется именно алгоритмизации, а не освоению конструкций языков программирования.

В сборник включены задачи по составлению программ с одинарным циклом (обработка одномерных массивов с отработкой типовых алгоритмов, итерационные циклы), с кратным циклом (обработка двумерных массивов), по проектированию программ с использованием подпрограмм, а также задачи по обработке символьной информации и данных со сложной структурой. Имеются задачи по более специфическим разделам программирования: разработка рекурсивных программ, работа с комплексными числами, работа с динамическими структурами данных. Формулировки задач не предполагают использования определенного языка программирования, конкретные условия их выполнения могут быть уточнены преподавателем с учетом изучаемого языка и традиции преподавания на кафедре.

Сборник адресован студентам технических вузов для прохождения первоначального курса программирования.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
10 august 2021
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
139 lk.
ISBN:
978-5-507-44322-2
Kogusuurus:
1 MB
Lehekülgi kokku:
139
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Vastutav toimetaja:
М. Маран
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
"Программирование. Сборник задач. Учебное пособие для вузов" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв