Топливно-энергетический комплекс России из космоса. Угольные разрезы, тепловые станции, промышленная экология

PDF
Autor:
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Представлены результаты исследования угольных разрезов на территории РФ – на Урале, в Рязанской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, на территории Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, а также в Республиках Хакасии, Тыве, Бурятии, Сахе (Якутии), – действующих, находящихся в стадии закрытия и недавно закрывшихся. Раскрыта сущность технологий, систем разработки угольных месторождений открытым способом с использованием спутниковых снимков высокого разрешения, находящихся в свободном доступе. Представлена информация о парке горного оборудования, в частности, карьерных экскаваторах, установленных на вскрышных, добычных работах и на отсыпке отвалов. Отражены результаты экологического мониторинга нарушенных земель под горными работами и восстановления экосистем на горнопромышленных ландшафтах, сформированных в ходе разработки угольных месторождений открытым способом. Изложены сущность и результаты эколого-экономического обоснования разработанных инновационных технологий эксплуатации золошлаковых накопителей тепловых станций.

Предназначена для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Техносферная безопасность», «Экология и природопользование», «Горное дело», работников сектора государственного управления в области экологии и природопользования, собственников и менеджмента угольных разрезов, тепловых станций, руководителей и специалистов крупных предприятий горного машиностроения, преподавателей вузов.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
15 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
617 lk.
ISBN:
978-5-7638-4054-4
Kogusuurus:
35 MB
Lehekülgi kokku:
617
Lehekülje mõõdud:
160 x 235 мм
Copyright:
Сибирский федеральный университет
Raamat "Топливно-энергетический комплекс России из космоса. Угольные разрезы, тепловые станции, промышленная экология" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв