Нераскрытая самость

Tekst
Сборник
3
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Статья «Настоящее и будущее», известная также под названием «Нераскрытая самость», – одна из немногих работ Юнга, адресованных широкому кругу читателей. Наблюдая подавление индивида массовой психологией в настоящем (статья написана в 1957 г.) и предвидя усиление этой тенденции в будущем, Юнг посчитал своим долгом предупредить человечество о грозящей ему опасности и обрисовать возможные пути выживания в обществе, стирающем всякую индивидуальность.

В сборник также включена работа «Символы и толкование сновидений», в которой Юнг исследует принципы работы с бессознательным посредством толкования снов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
08 august 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
1958, 1990
Maht:
200 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-137686-4
Tõlkija:
А. А. Чечина
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Карл Густав Юнг "Нераскрытая самость" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Звездные часы человечества
Змеиный перевал
Оплот
-5%
Tsitaadid 2

Всякий раз, когда социальные условия такого типа возникают в больших масштабах, открывается путь к тирании, а свобода индивида превращается в духовное и физическое рабство. Поскольку любая тирания

+1vk_445354753

другой стороны, человеку присущи не менее иллюзорные убеждения относительно предполагаемого наличия у него определенных качеств, которые в действительности служат одной-единственной цели – скрыть истинное положение дел.

0nikitos3g

Отзывы 3

Сначала популярные
Insomnia

Работы Юнга не могут потерять свою актуальность. В данном сборнике собраны 2 работы, которые открывают новый взгляд на очень многие вопросы. Начинать Юнга с данных произведений – не советую, однако их прочтение считаю обязательным.

ольга сушкова

читалась не немного сложно, но интересно. Тем кому интересен Юнг и работы , рекомендую почитать. В любом случае лишим не будет. возможно данная книга для меня

Алексей Кокульский

Обожаю Юнга, глубоко, точно и неординарно. Я атеист но очень уважаю точку зрения этого мастера. Чисто с эстетической стороны, все красиво, плавно и мелозвучно. Спасибо автору, спасибо издателям.

Оставьте отзыв