Танцевальная психотерапия и глубинная психология

Tekst
Autor:
2
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В книге описана история, теория и практика терапевтического использования танца/движения как активного воображения. Работа основывается на двух традициях: глубинной психологии и танцевальной психотерапии. В центре книги – идея о существовании тесной связи телесного движения с эмоциями и воображением, которая позволяет добиваться важных изменений в психике человека посредством целенаправленных двигательно-танцевальных упражнений.

Книга предназначена для психотерапевтов, психологов, преподавателей в сфере искусства и спорта и всех интересующихся вопросами оздоравливающего влияния творчества.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
05 september 2021
Kirjutamiskuupäev:
1991
Maht:
230 lk. 6 illustratsiooni
ISBN:
978-5-89353-261-6
Tõlkija:
О. Шустова
Copyright:
Когито-Центр
Sisukord
Raamat "Танцевальная психотерапия и глубинная психология" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 5

Хорошо развитая Персона необходима, чтобы чувствовать самодостаточность и определенную приватность, уединение.

0Maria-rimovna22

«Конфликт разжигает пламя, пламя аффектов и эмоций, и, как и любое пламя, оно несет в себе два аспекта: оно испепеляет и в то же время несет свет. С одной стороны, эмоция – огонь алхимика, тепло которого оживляет все вокруг и жар которого сжигает все лишнее дотла (omnes superfluitates comburit) . Но, с другой стороны, эмоция – это тот момент, когда сталь соприкасается с кремнем и высекается искра, так как эмоция – основной источник, питающий сознание. Тьма не сменяется светом, а инертность не пе

0Maria-rimovna22

призванную, с одной стороны, производить определенное впечатление на других людей, а с другой – скрывать истинную природу человека» (1928a, р.

0Maria-rimovna22

Эго. Это мышление, чувство , ощущение и интуиция .

0Maria-rimovna22

своего рода маску, подходящую вам по размеру

0Maria-rimovna22

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 2

Сначала популярные
Яна Лукаш

хорошая, интересная книга, мне как начинающему танцтерапевту было интересно и полезно)

думаю что всем кто интересуется тяжело танцем, она что-то откроет.

Лена Коновалова

Очень интересная и важная книга! Знания, которыми необходимо обладать как можно большему количеству людей для лучшей и радостной жизни

Оставьте отзыв