Нестареющее тело. Научное исследование о том, как защитить свои тело и мозг и не допустить развития неврологических заболеваний

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Нестареющее тело. Научное исследование о том, как защитить свои тело и мозг и не допустить развития неврологических заболеваний
Tekst
Нестареющее тело. Научное исследование о том, как защитить свои тело и мозг и не допустить развития неврологических заболеваний
E-raamat
3,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Болезни головного мозга – самая частая причина «инвалидности» в мире. А болезнь Паркинсона – наиболее быстрорастущее заболевание: за последние двадцать пять лет число пострадавших от него пациентов удвоилось и составило шесть миллионов. По прогнозам, при сохраняющихся темпах роста к 2040 году число случаев увеличится вчетверо. Почему Паркинсон стал так «популярен»? В первую очередь, из-за пестицидов, которые используются при выращивании сельхозпродукции. Но это не все.

Данная книга в подробностях расскажет о механизмах развития заболевания, опишет известные на сегодня причины и последствия, а также предложит план, который позволит никогда не встретиться с этой грозной и разрушительной болезнью.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
31 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
8 h. 16 min. 57 s.
ISBN:
978-5-04-154751-6
Tõlkija:
Л. Н. Миронова
lugeja:
Максим Гамаюнов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Бастиан Блоэм "Нестареющее тело. Научное исследование о том, как защитить свои тело и мозг и не допустить развития неврологических заболеваний"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Нестареющее тело. Научное исследование о том, как защитить свои тело и мозг и не допустить развития неврологических заболеваний
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья»
Ешь, голодай, повторяй
Ген юности. Заметно моложе уже через 3 месяца
Протокол диабета. Методики, позволяющие взять заболевание под контроль
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Иван Савлук

Уровень «научного исследования» становится понятен после первой фразы «Этот не доказано исследованиями, но если верить сообщениям СМИ…»

Если вы столкнулись с недугом, то это не та книга в которой вы найдете ответы. Внутри набор историй страданий конкретных людей, безусловно, вызывающих сочувствие, но без конкретных выводов о причинах или методах профилактики.

На мой взгляд, единственная польза от книги – это популяризация темы болезни Паркинсона. Но в этом случае она должна бы распространяться бесплатно. Но продается она по цене бестселлера и от этого ее реальная ценность падает почти до нуля.

Ch Peter

Очень поверхностная книга в основном о проблеме болезни Паркенсона в глобальном смысле. На вопрос озвученный в заголовке, о том как защитить свой могз и тело, книга не отвечает. Для общего понимания проблемы в мировых масштабах подойдет... но не более того.

Микаэлла

Хорошая книга, интересно было прослушать, может и не все что в ней сказано имеет научное обоснование, но многое было полезно узнать. Владеть информацией заранее всегда полезно, чем столкнуться уже с развивающейся болезнью и не знать что делать.

Вика Малыш

Не самая легкая тема для прослушивания, да и чтец говорит кусками, как будто по 2-3 слова, а не целым предложением, я даже проверила, не робот ли читает. Нет! Но тема волтующая, рассказывает про болезнь Паркинсона. Я сразу приободрилась, что есть и кафе, где встречаются больные, родственники и врачи в уютной обстановке. Что болезнь лечится. Тема актуальная, потому что, например, у моего папы руки трясутся и замедленные движения. Думаю, что читать нужно всем, даже для ознакомления, потому что в любой семье сидят старики, что и сами мучаются и семью могут мучать, а все лечится.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

«Я победил болезнь Паркинсона». По признанию самого Айзекса, в те годы «слово «излечение» не употребляли. Это было запрещено. Излечение расценивалось как ложная надежда. А если у тебя нет надежды, у тебя ничего нет» (1).

0lovepeoplesukanah