Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию
Tekst
Ключевые идеи книги: Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию. Бенджамин Грэм, Джейсон Цвейг
E-raamat
2,78
Lisateave
Tekst
Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию
E-raamat
10,44
Lisateave
Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию
Audio
Ключевые идеи книги: Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию. Бенджамин Грэм, Джейсон Цвейг
Audioraamat
Loeb Дмитрий Евстратов
2,78
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Прочитав первое издание «Разумного инвестора» в 1950 году, молодой американский предприниматель Уоррен Баффетт счел этот труд Бенджамина Грэма лучшим из всего, что когда-либо было написано об инвестициях.

Спустя годы, став одним из крупнейших инвесторов мира с состоянием 66 миллиардов долларов США, Баффетт не изменил своего мнения, а книга Грэма выдержала не менее 10 переизданий в одних только Соединенных Штатах.

Разбирая все аспекты разработки и реализации действенной инвестиционной политики, Бенджамин Грэм, будучи одним из авторитетнейших экономистов и инвесторов в мировой истории, выделяет центральные принципы инвестирования и важнейшие правила поведения грамотного инвестора, равно актуальные сегодня и полстолетия назад. Кроме того, эта аудиокнига содержит подробнейший разбор таких проблем, как принципы оптимальной портфельной политики, поиск перспективных объектов инвестиций, вероятные темпы инфляции, а также способы защиты от нее и многое другое.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
1973
Kestus:
25 h. 56 min. 48 s.
ISBN:
9785961476842
lugeja:
Сергей Битюцкий
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Бенджамин Грэм "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию
E-raamat
от 10,44
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Бестселлер (Инвестиции)»
Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода
Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию
Курс активного трейдера
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
Александр

Книга – абсолютная классика, что конечно не лишает её критики. Многие опытные инвесторы скажут, что в ней нет глубокого и полного погружения в вопрос, что она скорее для новичка.


На самом же деле автор учит разбираться в инвестировании в акции, в какие надо вкладываться, а в какие нет. Она учит именно мышлению инвестора – а это гораздо важнее технической составляющей. Так что переслушал в аудиоформате спустя пару лет и остался доволен)

Denis Savenko

Даже не знаю что поставить. Книга класс, аудио ужасное ро содержанию. Наверное к таким книжкам надо прилагать файлы графиков и таблиц. В аудио есть глава в 23 минуты, где голосом зачитываются данные за 100 лет по индексу. Это словно слушать таблицы Браадиса. Поток чисел( Голос приятный, но такие моменты наверное только в бумаге можно осилить. так что пришлось докупить текстовую версию(

Настя

Стиль автора помогает предотвратить распространённые ошибки, начать работу над собственными слабостями.

Читая примеры из жизни узнаёшь себя, свои переживания, эмоции.

Каким бы вы багажом знаний ни обладали, если вы не в ладах с самими собой, вам никогда не стать успешным инвестором.

Ivan

Всегда есть время вести дневник инвестора/трейдера, смотреть позиции, анализировать если ты ПОНИМАЕШЬ зачем это делать, куда ты двигаешься и т.д. Мне кажется конкретно эта книга очень в этом полезна, мне помогла как минимум.

Сергей

Чётко, без воды, структурировано, с понятными аргументами и инструкциями. Буду периодически возвращаться и «подглядывать» в эту книжку.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 155

Разумный инвестор – это реалист, который продает акции оптимистам и покупает у пессимистов.

+648ermakov-2018

Тот, кто ищет известности, зависит от других людей. Тот, кто ищет удовольствия, зависит от перемен настроения, которое ему неподвластно. А счастье мудрого человека – результат поступков, совершаемых по доброй воле. Марк Аврелий

+362sambor2000

формирование портфеля из паев индексных фондов, работающих со всеми серьезными акциями и облигациями. Вам не придется ломать голову над динамикой рынка в целом или его отдельных секторов и пытаться угадать, какие акции или облигации принесут больше прибыли. Предположим, вы можете откладывать по $500 в месяц и регулярно вкладываете одну и ту же сумму в паи только трех индексных фондов. Пускай первый из них, в который вы вкладываете $300, охватывает весь фондовый рынок США; второй, в который вы вкладываете $100, работает только с акциями иностранных компаний; а третий, куда вы также вкладываете $100, инвестирует в американские облигации. Поступая так, вы можете быть уверены, что владеете почти всеми ценными бумагами на планете, которыми стоит владеть . Каждый месяц с точностью часового механизма вы покупаете паи фондов на заранее установленную сумму. Если рынок падает, на эту сумму вы покупаете больше паев, чем в предыдущем месяце. Если же рынок идет вверх, вы покупаете меньше паев. Таким образом, работая «на автопилоте», вы не совершаете лихорадочных покупок на растущем, а потому опасном рынке, но и не отказываетесь от выгодных

+259zybkoff.max

На склоне лет Грэм считал индексные фонды лучшим выбором для индивидуальных инвесторов. Уоррен Баффетт полностью с ним согласен .

+94

Акции однозначно можно назвать «выгодными», если их совокупная цена не превышает величину чистого оборотного капитала за вычетом всех обязательств

+61
Veel 5 pakkumist