MenuraamatMüügihitt

Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть
Tekst
Саммари книги «Тело помнит все: какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть»
E-raamat
1,20
Lisateave
Tekst
Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть
E-raamat
3,91
Lisateave
Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть
Audio
Саммари книги «Тело помнит все: какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть»
Audioraamat
Loeb Максим Гамаюнов
1,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Все мы сталкивались с физическими травмами и имеем о них представление. А что мы знаем о психологических? Ведь, как бы банально это ни звучало, зачастую моральная травма накладывает бóльший отпечаток на нашу жизнь, чем рана на теле. Порез быстро затянется, перелом – срастется, а вот как проявит себя психологическая травма в сознательном возрасте, каким образом она способна помешать нормальной жизни и что с этим можно сделать?

Доктор Бессел Ван дер Колк, один из самых известных в мире специалистов по травме, провел более 30 лет, изучая посттравматическое стрессовое расстройство. Объединяя все исследования в области травмы, свой опыт и истории пациентов, в этой книге он объясняет, как травма буквально меняет тело и мозг, лишая переживших ее нормальной жизни, близких отношений и самоконтроля. Но есть и хорошие новости – автор расскажет, как мы можем помочь себе и своим близким в этой ситуации. Исследуя различные возможности исцеления: от медитации, йоги и спорта до занятий в театральных кружках – доктор Бессел предлагает новые пути к выздоровлению, активируя естественную нейропластичность мозга. Тем самым доктор дарит надежду на выздоровление и полноценную жизнь тем, кто столкнулся с травмой.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
11 aprill 2020
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
18 h. 33 min. 31 s.
Tõlkija:
Иван Чорный
lugeja:
Рустам Османов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Бессел ван дер Колк "Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть
E-raamat
от 3,91
Raamat kuulub seeriasse
«Тело помнит все. Книги о лечении психосоматических болезней и психотравм»
Головокружение и шум в ушах. Упражнения и техники для облегчения мучительных симптомов
Анатомия тревоги. Практическое руководство, которое превратит вашу тревогу в суперспособность
Незалеченные раны. Как травмированные люди становятся теми, кто причиняет боль
-5%

Отзывы 138

Сначала популярные
sapsion1986

Просто отличная книга для понимание того! что с тобой происходит и как из этого выйти. Я в восторге! Так много плакала слушая её мой мир не станет прежним❤

Елена Ленская

Очень нужная книга для травматиков, желающих понимать что с ними происходит и как из этого выйти. Интересна будет и профессионалам – психологам.

Наталья Данилова

Очень глубокая, захватывающая и полезная книга. Доступно написано о серьезных научных понятия. Показано на живых примерах как работают те или иные механизмы. Ни капли не пожалела, что купила её за 500 руб. Людям, интересующимся психологией однозначно рекомендую.

valentinka-valerevna

Очень хорошая содержательная книга. Помогает понять механизм травмы и понимать что с вами происходит. Но понимать не значит исцелиться, важно обратиться к специалисту. Есть описание с разных сторон и школ,

Адия

Замечательная книга, написанная вдумчивым профессионалом своего дела. Несмотря на то, что книга может показаться сугубо профессиональной, полагаю, любой читатель сможет почерпнуть в ней что-то полезное для себя.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 142

Самая важная задача мозга – обеспечивать наше выживание даже в самых ужасных условиях. Все остальное вторично.

+235harsky

Осознание того, что у всего происходящего есть конец, делает выносимыми большинство переживаний. Обратное тоже верно – ситуации становятся невыносимыми, когда кажутся бесконечными.

+204autoreg1065965916

Психотерапия не поможет, пока человека и дальше будет затягивать в прошлое.

+160autoreg1065965916

Травмированные люди зачастую боятся чувствовать. Их врагами становятся уже не люди, способные причинить им вред (которых, хочется надеяться, нет больше рядом с ними), а их собственные физические ощущения. Из-за страха перед всепоглощающими неприятными ощущениями тело впадает в оцепенение, а разум отключается. Хотя травма и является событием прошлого, эмоциональный мозг продолжает генерировать ощущения, из-за которых человек чувствует себя напуганным и беспомощным. Неудивительно, что столь многие пережившие травму люди страдают от неконтролируемого обжорства и злоупотребления спиртным, боятся заниматься любовью и избегают любых взаимодействий с другими людьми. Их чувственный мир, как правило, закрыт для остальных. Чтобы измениться, необходимо открыться своим внутренним ощущениям. Первый шаг – позволить своему разуму сосредоточиться на ваших ощущениях и почувствовать, что в отличие

+126nmatweewa

этого оказывается недостаточно. Сам факт пересказа истории не может изменить автоматические физические и гормональные реакции организма, который продолжает находиться в состоянии повышенной бдительности, будучи постоянно готовым пережить в любой момент нападение или насилие. Чтобы произошли реальные изменения, тело должно понять, что опасность миновала, и научиться жить в реалиях настоящего. Наша работа по изучению психологической травмы привела к совершенно новому пониманию не только структуры человеческого разума, но также и механизмов его излечения.

+66natamay
Veel 5 pakkumist