Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу
Tekst
Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу
E-raamat
4,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новаторское исследование личных, культурных и глобальных последствий травмы поколений, которая передается от матери к дочерям, а также методы преодоления деструктивного цикла.

Почему женщины стараются жить тихо и незаметно? Почему они сдерживаются в профессиональной и личной жизни? Что питает неуверенность, которую они часто испытывают? В этой книге ведущий мыслитель-феминистка Беттани Уэбстер находит причину женской психологической травмы. Она называет это материнской травмой и показывает, как разрушительные убеждения и поведение передаются от травмированных матерей к их дочерям.

На своих семинарах, курсах и лекциях Уэбстер помогла бесчисленному количеству женщин пересмотреть свои жизни и отношения с матерями, дав им возможность правильно выразить свою боль и побудив их поделиться опытом. В этом манифесте и руководстве по самопомощи она предлагает практические инструменты для выявления проявлений материнской травмы в нашей повседневной жизни и стратегии, которые мы можем использовать, чтобы исцелить себя и не дать нашим дочерям пережить ту же боль. Кроме того, она предлагает пошаговые рекомендации, как восстановить связь с внутренним ребенком, перестать стремиться угождать людям и превратить сердечную боль и гнев в исцеление и любовь к себе.

В конечном счете, это создание более справедливого общества для всех нас.

Беттани Уэбстер – магистр психологии, исследователь социальной психологии на стыке расы, класса и пола, автор и редактор медицинских публикаций, писательница, трансформационный коуч, международный спикер. Она помогает женщинам в исцелении психологических травм, связанных с матерью. Ее работы публиковались в журнале «Элефант» и «Калифорния». В 2013 году Бетани Вебстер опубликовала в блоге статью под названием «Почему для женщин важно залечить материнскую рану», основанную на работе, которую она вела в течение 15 лет. В одночасье эта статья стала вирусной, женщины во всем мире делились ею в социальных сетях, обсуждали с друзьями и начали ссылаться на нее в новых блогах и подкастах. Благодаря сочетанию исследований в области межпоколенческой травмы и психологии с личными историями, программа Бетани дает высокие результаты в психологическом консультировании женщин по всему миру.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
9 h. 28 min. 34 s.
ISBN:
9785001695578
Tõlkija:
Юлия Змеева
lugeja:
Юлия Яблонская
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Бетани Уэбстер "Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу
E-raamat
4,50
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Культура»
Главное в истории мифологии. Ключевые сюжеты, темы, образы, символы
Друг отвел меня к психиатру. Как я был сыном богов, капитаном космической миссии и вел хронику своего безумия
Главное в истории искусства Кореи. Ключевые произведения, темы, имена, техники
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Daria Plekhanova

Книга в целом не плоха. Я пока не много книг по теме прочитала, только начинаю исследовать данную тему. Так что были и откровения. Идея феминизма так яро отстаиваевшаяся в книге – мне пока не так сильно резонирует, поэтому в повествовании я сочла ее за позицию автора, что в принципе позволило мне отделить зерна от плевел. В целом, для людей прорабатываюших материнскую травму – очень хороша в потоке, в массе с другими книгами, терапией, группами.

P.S. Не буду обращаться только к женщинам, но к людям, ибо материнская травма может также влиять на сыновей. Не бойтесь встретиться со своей болью. Не бойтесь взглянуть ей в глаза, пойти ей на встречу. Не бойтесь , что уже поздно – ибо никогда не поздно. Исцеление – путь длиною в жизнь, долгий и энергозатратный. Но целостность стоит всех весурсов мира, идите этой дорогой смелее, Вы не одни!

Ася Семочкина

Потрясающая книга. Если у Вас есть проблемы в отношениях с матерью, то непременно стоит послушать. Я не знаю почему здесь из небольшого количества отзывов ,в основном отрицательные. Книга- бальзам для душ раненных дочерей. Также она помогает увидеть материнство с новой стороны. До этого читала переводы статей автора. Сейчас их к сожалению удалили из сети. Рада,что теперь можно прочесть и прослушать книгу.

Михаил Головнёв

Ася Семочкина, спасибо за отзыв!

morskayamk

Прекрасная книга. Очень четко обозначаются эмоциональные процессы, которые испытывает человек на разных стадиях развития в отношениях с матерью. Это не про прекрасные отношения или как их наладить, это про психо-невротические стадии женщин, которые не могут и не хотят что-то менять в своей жизни и токсично влияют на свое чадо и дальнейшее поколение. И это про то, как это затормозить или прервать. Дочь не может изменить мать, но может изменить себя. Именно об этом автор и повествует на страницах своей книги. Книга не относится к разделу общей психологии и не является легким «чтивом», тут про глубокий психоанализ и травму.

Ольга Марчук

Вся книга только о том, что «надо проработать материнскую травму», но ни одного инструмента как это сделать (кроме «идите к психологу»).

Автор приводит в пример себя, как она излечила материнскую травму разругавшись с матерью, исключив ее из своей жизни и прорабатывая это на протяжении десятков лет с психологом, а излечившись развелась с мужем и поняла, что лезбиянка. По-моему анамнез на лицо, излечением там и не пахнет. Несчастная женщина, получающая десятки лет подпитку от психолога и иллюзии об излечении, без фактической проработки травмы.

Алена Карпова

Мне было тяжело ее слушать. Автор высказала очень многое из того, о чем я запрещаю думать самой себе. Эта книга помогает осознать, что мама может не любить меня, свою дочку, что в своем ребенке мать может видеть спасение, эмоциональную разгрузку или опору, все что угодно только не отдельного человека и самое важное, что это не моя вина.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 30

В момент материнской истерики ваша мать видит перед собой не вас (свою дочь), а ее собственную мать, которая отвергает ее . Вот почему вам может казаться, что взаимодействие, даже если на первый взгляд оно кажется невинным, имеет агрессивный подтекст: на вас обращается регрессивный гнев разъяренного ребенка, который мать в себе не признала и не проработала. Знание этого поможет не принимать поведение матери всерьез. Поверьте, вы тут ни при чем.

+59mariansunulala

Только травмированные женщины осознанно или бессознательно унижают других женщин. Мы можем показать им, что бывает иначе.

+30alinagr30

Что будет, если игнорировать материнскую травму Материнская травма способствует отчуждению женщин от самих себя, друг от друга и от процесса истинного самоопределения. Наша коллективная травма поколениями отравляла нам жизнь, искажая материнско-дочерние отношения и превращая их в борьбу за власть, в которой не может быть победителей. Цена избегания материнской травмы слишком велика. Если игнорировать травму, непроработанная боль так и будет передаваться из поколения в поколение. На личном же уровне игнорирование травмы означает, что нам придется, возможно, до конца дней своих делать следующее. • Жить с неотступным ощущением «Со мной что-то не так». • Так и не реализовать свой потенциал из страха неудачи или неодобрения. • Иметь размытые личные границы и нечеткое представление о том, кем мы являемся. • Чувствовать себя недостойными или неспособными реализовать свои истинные устремления. • Не ощущать себя в безопасности и потому бояться отстаивать свои позиции и высказывать свое мнение. • Ходить на цыпочках и выстраивать свою жизнь вокруг принципа «Не мутить воду». • Бессознательно препятствовать узнаванию правды о себе и мире. • Бессознательно ждать одобрения или разрешения матери, не решаясь взять ответственность за свою жизнь в собственные руки. Цена же избегания материнской травмы на уровне общества и мира такова, что целые поколения женщин стремятся «не высовываться», чтобы никого не обидеть. Им прививают чувство вины, и они лишаются возможности полностью реализовать свой потенциал. Таким образом мир лишается гения, силы, любви и талантов бесчисленного количества женщин. Это трагедия, и так продолжаться не должно. Что до отрицательного воздействия на нашу планету, его хорошо сформулировал Экхарт Толле: «Загрязнение планеты – лишь

+21Dina Chebotareva

Выход – оплакать детскую беспомощность и призвать вполне естественное взрослое возмущение тем, что случилось с вами раньше. Чем дольше мы откладываем эту внутреннюю работу, тем чаще в нашей жизни будут возникать ситуации, в которых мы чувствуем себя беспомощными, как в детстве.

+14

Строгое равновесие между состраданием и сепарированностью – вот что мы должны чувствовать во всех отношениях. Прочные границы и ограничение взаимодействия с неосознанными людьми – разновидность заботы о себе.

+14mashunty007
Veel 5 pakkumist