Пенсия или безбедная жизнь?

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пенсия или безбедная жизнь?
Tekst
Пенсия или безбедная жизнь?
E-raamat
4,15
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В будущем мы не сможем больше полагаться на пенсию по старости. Государственная пенсионная система напоминает снежный ком, который сегодня тает на глазах. Мы должны сами создать себе финансовые гарантии, не следует смиряться перед лицом грозящей нужды в старости. Бодо Шефер познакомит вас с семью главными правилами, соблюдение которых ведет к финансовой безопасности и свободе. Все действия на пути туда описаны понятным языком и могут быть немедленно реализованы независимо от того, сколько денег у вас сегодня на счете.

Для широкого круга читателей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 mai 2022
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
7 h. 29 min. 48 s.
Tõlkija:
Сергей Борич
lugeja:
Екатерина Алимп-Даниленко
Copyright:
ЛитРес: чтец, Чтец, Попурри
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Bodo Schäfer "Пенсия или безбедная жизнь?"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пенсия или безбедная жизнь?
E-raamat
4,15

Отзывы 8

Сначала популярные
Мира Сафи

слушаю уже 3 раз! очень рекомендую. прокачка молодежи. главное начать делать запасы. скинула ссылку сестре и подруге, чтобы тоже прослушали. пока мы сами не позаботимся о себе, никто не позаботится

Юлия Киреева

Познавательная книга, прочесть , которую должен каждый кому уже за 30! Освещены важные проблемы нашего ближайшего будущего, подтверждение выводов можно увидеть уже сейчас, когда пенсионные реформы проводят каждые полгода и втихую.

Евгений Костин

Несомненно, книга о том, когда надо думать не пенсии и верить государству. Думать нужно о будущем здесь сейчас! Все накопленные деньги и вложения в пассивы - должны всегда управляться самим собой или семьей, а не чужими людьми и организациями! Благодарю Бодо, издательство и переводчика - еще за одну замечательную мысль и идею!

Евгений Соболев

Очень хорошая книга, как плохо что в молодости не читал подобных книг. Рекомендую молодым людям, уже сейчас задуматься о своём будущем и начать создавать пассивный доход. Время самый ценный ресурс!

Павел Микула

интересная и читается легко, книга говорит о нашей привычной жизни где мы привыкли жить за счет государства, и даны советы как жить в свое удовольствие не завися от других. вы узнаете что нужно делать сейчас для своего благосостояния и финансовой свободы в будущем.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Ваш доход – это результат вашего мышления.

+6r1j1k

Мы уже поняли, что нельзя повышать нагрузку на молодое поколение. Резкое сокращение пенсий также было бы крайне непопулярной мерой. Следовательно, остается только повышение пенсионного возраста. Мы с вами увидим, почему это фактически равносильно урезанию пенсий. Но если и этого будет недостаточно, то пенсии будут официально сокращаться.

+5h.nikolai74

Фактически наши принудительные платежи в пенсионный фонд можно расценивать как насильственную экспроприацию.

+2r1j1k

распространена. Люди не думали о будущем. Им надо было кормить семью. В свою очередь, семья помогала тем, кто оказался в нужде. Надо учитывать и то, что условия труда были значительно хуже, чем сегодня, а продолжительность рабочего дня выше. Люди имели значительно меньше возможностей и свобод. Однако и налоговое бремя было намного меньше, чем сегодня.

0Vehin

насколько надежна пенсионная система Германии. Сегодня

0h.nikolai74