Не так страшен черт

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Не так страшен черт
Не так страшен черт
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,41 3,53
Не так страшен черт
Audio
Не так страшен черт
Audioraamat
Loeb Олег Шубин
2,41
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Можно ли заключить с чертом сделку? А почему бы и нет, если договор оформлен по всем правилам и подписан не кровью, а обыкновенными чернилами. и суть его в том, что спецслужбам ада необходима помощь московского частного детектива Дмитрия Каштакова в расследовании загадочного дела, которое за один день поставило на уши весь Рай, Ад, КГБ и московскую мафию. Однако думать в этом случае приходится все больше не о гонораре, а о своей безопасности, и чем чаще, тем лучше...

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 veebruar 2008
Kirjutamiskuupäev:
2000
Maht:
410 lk.
ISBN:
5-04-004836-X
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Алексей Калугин "Не так страшен черт" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Не так страшен черт
Audioraamat
Loeb Олег Шубин
2,41
Raamat kuulub seeriasse
«Между адом и раем»
Не так страшен черт
И черт с нами
Чем черт не шутит
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Александр Гребнев

Забавная пародия на нуарный детектив и «бандитско-ментовские» сериалы девяностых, разбавленная толикой сверхъестественного. Тем, кто девяностых не застал, читать будет, наверное, не так интересно (не будет чувства узнавания), но и им можно посоветовать эту книгу как образчик хорошей и неглупой развлекательной литературы.

Анастасия Алексеева

В процессе чтения отношение к данной книге у меня было неоднозначным. До 40-ой страницы хотелось бросить, мне было непонятно зачем такая тягомотина… но … буквально через пару страниц все изменилось. Сюжет наконец-то начал разворачиваться. Так что если готовы пропустить начало … ОЧЕНЬ даже рекомендую! 4+

Станислав Арден

Добротный детектив. Интересно и динамично раскручивающийся сюжет.

Ingris

Детективная фантастика не без иронии. Думалось - будет городское фэнтези, ан нет, хоть и городская - но не фэнтезя, магии и мистики ноль, ангелы и черти - человеческие расы, отколовшиеся и развивавшиеся в своих измерениях, в наши дни открывшие порталы истокам, на Землю... в Москву - ставшую благодаря этому отдельным государством. Такое вот альтернативное будущее, увиденное в конце 90-х... Цикл состоит из трех историй про частного детектива Каштакова, от чьего лица и идет повествование; они вполне самостоятельны, между ними временной разрыв по году. Расследования движутся вперед не столько весьма посредственными способностями ГГ, как совпадениями и помощью прочих лиц - от чертей до мафии и госбезопасников, главная способность ГГ в профессиональном плане - иметь множество полезных связей. Все дела оказываются связаны с научными разработками и компьютерщиками, и поданы они любопытно. Цикл в целом - довольно оригинальный, позитивно-развлекательный, с предоставленными читателю раньше чем главгероям догадками и бодрым действием. В цикле довольно яркие и внезапные эпизодические персонажи, главные же больше в одну краску. ГГ имеет свой стиль (крутого американского частного детектива с поправкой на российский менталитет 90-х), он любитель блюза - что любопытно, но послушав названное, этой музыкой не прониклась. Черти - этакие очаровашки, дружелюбные, честные, демократичные. Святоши - наоборот, бесчеловечная бюрократия, тоталитаризм, лицемерие... Имидж - всё! Первая книга - знакомство с героем и его средой обитания. Он вынужден одновременно вести три расследования, причем на враждующие стороны - отсюда и напряженность, и движуха.

Екатерина Томас

Мир где главный герой на задворках туристического города, оказывается всем нужен, просят разгадать загадку. И понимает что лучший новый друг деман, а ангелы и город хотят твоей смерти. И все только начинается? Вот вашь новый паспорт Ада гражданин.

Оставьте отзыв