Müügihitt

Безупречная репутация. Том 1

Tekst
226
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Безупречная репутация. Том 1
Безупречная репутация. Том 1
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,93 5,54
Безупречная репутация. Том 1
Audio
Безупречная репутация. Том 1
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
3,41
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Кислов Андрей Вячеславович, тридцать два года, живет в Москве и официально не трудоустроен. Фрилансер-креативщик, работает по найму. За жизнь написал одну книгу, получил массу отказов от издательств, напечатал тираж 300 экземпляров за свой счет, но так и не смог его распродать. Обычная история. Или не совсем?

Книгой Кислова всерьез заинтересовалась кинокомпания «Старджет» и готова заплатить за нее очень хорошие деньги. От предложенных условий не отказался бы ни один начинающий автор. И Кислов соглашается, но потом внезапно сообщает, что сделки не будет и никаких договоров он подписывать не станет. Чтобы разобраться в столь неожиданном отказе, к делу привлекают Настю Каменскую. Очень скоро вполне обычное расследование превращается в настоящее испытание. Сама Настя становится главной подозреваемой в деле об убийстве. И алиби у нее нет…

Raamatu kirjeldus

Такого странного дела в практике Анастасии Каменской не было давно. Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. На кону большие деньги, и к выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства – Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве. Конечно, ну а кто же еще! Ведь это она, Настя, грязно домогалась потерпевшего, угрожала ему… Он сам рассказывал об этом перед смертью, да и другие свидетели имеются…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 august 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
300 lk.
ISBN:
978-5-04-105501-1
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Alexandra Marinina "Безупречная репутация. Том 1" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Безупречная репутация. Том 1
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
3,41
Raamat kuulub seeriasse
«Каменская»
Безупречная репутация. Том 2
Отдаленные последствия. Том 1
Отдаленные последствия. Том 2
-5%
Tsitaadid 37

– Вы будете открыто бороться? Или тоже утретесь и смиритесь? Шеф рассказал с утра, как вас вчера отымели наши бывшие коллеги. Неужели спустите им с рук и простите? Много себе позволяет этот мальчик, совсем берегов не чует. Будет ли она бороться? Конечно, нет. Наверное, уклонение от борьбы – это неправильно, более того, это постыдно, недостойно, бесчестно. Ну что ж, значит, она, Анастасия Каменская, такая и есть: недостойная, бесчестная, постыдная. Но как бороться с окружающим маразмом, наглостью властей, открытым цинизмом и беспределом – она не знает. «Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж достоинство, что просит подаянья, над красотой глумящуюся ложь, ничтожество в роскошном одеяньи…» Шекспир, похоже, тоже не знал, как бороться, мог только констатировать: «Все мерзостно, что вижу я вокруг…» А она, Анастасия Каменская, далеко не такая умная, как гениальный драматург, она и подавно не знает. – Я так понимаю, вы любите американские сериалы про юристов, – медленно проговорила она. – В одном из них я услышала замечательную фразу: «Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить». Вот это и есть моя личная борьба. И Зоя, и я – мы обе боремся за то, чтобы сохранить самостоятельность мышления и не дать никому возможности манипулировать нами при помощи ложной информации. Борьба далеко не всегда обязана быть коллективной, открытой и демонстративной. Личная борьба каждого из нас, тихая, незаметная, повседневная, в совокупности может дать куда более значительный эффект. Начинать вообще нужно с себя, а не с переустройства мира. Слова о роли незастегнутого воротничка в военном деле и в поражении армии – не пустой треп, в них заложен огромный смысл.

+19МАР

Я так понимаю, вы любите американские сериалы про юристов, – медленно проговорила она. – В одном из них я услышала замечательную фразу: «Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить». Вот это и есть моя личная борьба.

+18iam-katy

Что поделать, Лешик, я – полноценное дитя советского воспитания, с младенчества приученное быть зависимым и оглядываться на чужое мнение. Для нашего с тобой поколения ощущение зависимости – норма, и молчаливый протест – тоже норма, и показная вежливость, и умение адаптироваться к любым обстоятельствам.

+18autoreg945431295

. Просто примите мысль, что мир устроен не так, как вам хочется, и далеко не все, что вы хотите, может и должно быть исполнено.

+9firfa75

«Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж достоинство, что просит подаянья, над красотой глумящуюся ложь, ничтожество в роскошном одеяньи…» Шекспир,

+6autoreg1053896300
Veel 5 pakkumist

Отзывы 226

Сначала популярные
Наталья В.

Это невозможно читать! Нагромождение героев, нудных размышлений из серии «Сны Веры Павловны», бытовых мелочей, ноющая по делу и без Каменская. Какая-то Вика, которая сама себе придумала, что ее жизнь разрушена Каменской. Какая-то левая организация «Система». Ни динамики, ни сюжета, ни героев, просто словесный поток.

Елена Н

Всегда с нетерпением жду книг Марининой, насыщенных мудростью жизни, поражающих профессиональной точностью деталей. Причем люблю не только серию про Каменскую, но и книги с философским подтекстом.

Увидев новинку, сразу сделала предзаказ, потом прочитала ознакомительный фрагмент. Как всегда идеальный слог и интересная завязка. С нетерпением жду выхода книги, чтобы погрузиться в сюжет с головой.

морана

Разочарована, особенно второй книгой. Снова «психология»… А так хотелось детектива. Больше ничего из Марининой покупать не буду. Все последние книги не впечатляют. Как психолог она не интересна.

Rasa <<<<<<<

за много лет Каменская сделалась «своей». Приятно снова вернуться в тот прежний, пусть и постаревший, мир))) Очень здорово, что вышла книга, ждала долго!

инна леванова

Книга разочаровала. Мало действия, много страданий по поводу возраста. Надеюсь, что второй том будет интереснее. Подождем.

Оставьте отзыв