Суперпамять за семь шагов

Tekst
Книга-тренинг
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Видео
СУПЕРПАМЯТЬ
Raamatu kirjeldus

Навыки быстрого запоминания открывают огромные возможности. Представьте, что вы с ходу усваиваете новые иностранные слова. Читаете книгу, финансовый отчет или презентацию, а вся нужная информация максимально полно откладывается в памяти. Вы помогаете своим детям играючи запоминать даты, определения и стихи. Их оценки в школе улучшаются, повышается интерес к обучению. Представили? Все это реально!

Эта книга – уникальное руководство по развитию памяти от чемпиона по запоминанию Андрея Сафронова. Выполняя простые упражнения, шаг за шагом автор научит запоминать самую разную информацию быстро и навсегда. В ваших руках инструмент, дающий конкурентное преимущество в учебе, на работе или в бизнесе.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 september 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
120 lk. 73 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9614-2802-5
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Raamat Андрей Сафронов "Суперпамять за семь шагов" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 3

слова, которые вам удалось запомнить. И здесь очень важно записывать слова по порядку – так, как они были написаны выше. Записали? Теперь посчитайте, сколько слов вам удалось вспомнить именно по порядку, и запишите результат. Тест 2. Никуда не подглядывая, запишите все цифры, которые вам удалось запомнить. Здесь также важно записывать цифры по порядку – так, как они были написаны выше. Посчитайте, сколько цифр вам удалось вспомнить именно по порядку, и запишите ваш результат. Эти результаты – это не хорошо и не плохо. Это так, как есть на данный момент. И мы просто движемся дальше.

+3

Вы не можете управлять тем, что не можете измерить. ПИТЕР ДРУКЕР Чтобы отслеживать свой прогресс, нам нужны замеры и цель. Напишите, пожалуйста, для чего вы хотите развивать свою память. Какую именно информацию хотите запоминать быстрее и как это может изменить вашу жизнь? Пример: через шесть месяцев переезжаю в другую страну, и мне нужно срочно выучить иностранный язык. Хочу запоминать иностранные слова и грамматику быстро, и чтобы ничего не забылось через несколько дней. Отлично! Теперь пройдите небольшое тестирование и запишите свои стартовые результаты. Тест 1. Слова Засеките две минуты и постарайтесь запомнить последовательность из 20 слов. Никуда не выписывайте слова, запоминайте так, как привыкли. Полка, стул, подушка, шторы, мясорубка, утюг, часы, бра, совок, фортепьяно, лампочка, сковорода, люстра, кондиционер, анекдот, потолок, кипятильник, комод, тарелка, зебра. Отвлекающая минутка

+3

К восьмидесяти годам вы уже знаете все. Вот только как это вспомнить? Джордж Бёрнс

0maria090477

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 37

Сначала популярные
vkushtan

Понравилась простотой и юмором! Стал лучше запоминать иностранные слова, что для меня очень важно сейчас. Однозначно рекомендую!

Сергей Назаров

Материал выложен просто и доступно. Это как учебник по развитию памяти.Если следовать рекомендациям автора, можно достичь потрясающих результатов. Для меня это полезное приобретение.

nyshka906090

Посмотрела выступление автора в проекте «удивительные люди» и меня очень впечатлило! Начала изучать книгу, выполнять первые задания и уже вижу результат. Хорошая книга! Всем советую!

artur.korneevecz.022

Неплохая книга по развитию мышления. Тут постепенно приводят к разным темам, и тот же дворец памяти, который в интернете просто кидают в тебя, тут к нему подводят и объясняют подробно как и что работает. Много интересной информации и техник, если вы начинаете развиваться в этом направлении, это отличная возможность, хоть и с авторской изюминкой, но освоить технику. Единственное, что отпугивает тех, кому всего и сразу – здесь ты получаешь возможность работой отточить свой ум и подстроить под себя. Казуально читают сказки

Ренат

для меня это ТОП №1 книга по мнемотехнике, просто, вез воды, понятно, с юмором и практикой. После первых заданий уже есть результат, эффект потрясающий – если не лениться. После книги взялся за японский (во второй раз) и прогресс гораздо лучше. Купил еще пару своим племянникам студентам. Однозначно рекомендую всем, кому нужны простые и работающие техники запоминания.

Оставьте отзыв