Бойся своих желаний

Tekst
11
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Бойся своих желаний
Бойся своих желаний. Сборник
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,14 4,11
Бойся своих желаний
Audio
Бойся своих желаний. Сборник
Audioraamat
Loeb Владимир Маслаков
2,62
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Когда ко мне, частному детективу Павлу Синичкину, пришла очаровательная девушка Мишель и объявила, что она – внучка одного из битлов, я, разумеется, не поверил. Но ее история звучала правдоподобно, доказательства выглядели убедительными, и мне… очень хотелось продолжить знакомство…… Так я взялся за поиски оригинала нот неизвестной песни «Битлз», которую один из участников легендарной четверки когда-то посвятил бабушке Мишель в память об их коротком свидании. Пожелтевший листок долгие годы хранился в семье, а сейчас его украли… Для начала я решил встретиться с прадедом Мишель, который якобы много лет назад организовал тайный приезд «Битлз» в нашу страну. Если это не просто красивая легенда, то почему правда выплыла на свет именно сейчас? Или Мишель от меня что-то скрывает?..

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 märts 2011
Kirjutamiskuupäev:
2011
Maht:
290 lk.
ISBN:
978-5-699-47714-2
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Anna Litvinova, Sergei Litvinov "Бойся своих желаний" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Бойся своих желаний. Сборник
Audioraamat
Loeb Владимир Маслаков
2,62
Raamat kuulub seeriasse
«Паша Синичкин, частный детектив»
Любить, бояться, убивать
Улыбка смерти на устах
Она исчезла
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Елена Гурова

Всегда книги Литвиновых читались на одном дыхании, но эту… не могла дождаться- когда закончится. Читать очень тяжело, в некоторых местах даже перескакивала через страницу.

Ирина Николаева

Чушь полнейшая. Высосанный из пальца затянутый сюжет, как всегда убогий язык повествования. Возмутило то, что авторы в своей книжонке приводят какие-то совершенно больные фантазии о легенде отечественного хоккея.

Наталия Еремина

Мне всегда нравились книги Литвиновых. Но не эта. Какие-то бредовые фантазии, тяжелый язык, затянутые повествования. Ожидала много большего.

Валентина Воробьева

Совершенно фантастическая,невероятная и захватывающая история, из серии – такого еще не было. Читается на одном дыхании.

Рецензент

The Beatles в СССР

По официальной версии, никогда не бывали. Но как было на самом деле – откуда нам знать?

По засекреченным сведениям, в 1968-м американский самолет, везущий на борту знаменитую ливерпульскую четверку, нарушил воздушное пространство СССР. Советские истребители-перехватчики посадили «Боинг» на безвестном аэродроме, посреди бескрайних сибирских просторов.

«Ливерпульские юные миллионеры, сведшие с ума всех тинейджеров по всему миру, съезжали, к собственному великому восторгу, на попах по резиновому трапу; внизу, тиская, походя, стюардессочку, поднимались на ноги и замирали, встречаемые неслыханными почестями со стороны роты советских солдат и высших офицеров. Во всем происходящем вдруг почувствовалась атмосфера карнавала, хипповского хеппининга – совсем уж неожиданного со стороны суровых русских, тем более военных, тем более на секретном сибирском аэродроме».

Естественно, все это было не случайно – и оркестр, и почести. И дальнейшие встречи, которые предстояли «битлам», что называется, в ассортименте. Результатом одной из таких встреч станет... девочка (ее назовут простым русским именем, и она долго не будет знать, кто ее настоящий папа) и песня, которую один из четверых, отец ребенка, посвятит её матери.

Потом «битлы» улетят, и никто не поверит, что они были в СССР, даже тонкий намек, который они оставят в своей знаменитой «Back in USSR», мало кто сможет истолковать верно. А девочка вырастет в очень высокопоставленной семье. И жизнь ее будет идти размеренно и правильно, до самого августа 1991-го... Все это – только завязка истории. К ее финалу вы действительно узнаете много нового о The Beatles, времени и о себе.

Реальных свидетелей не только конкретных событий, но и самого этого времени, которое уже понемногу становиться легендарным, все меньше и меньше. Иных уж нет, а те – другие. И это во сто крат увеличивает ценность нового романа Литвиновых, потому что он, в первую очередь, говорит о времени, точнее – разных временах. Здесь вам и классический «застой» с его обманчивым всесилием, и революционный 91-й с его ветрами перемен, которые всего через семь лет превратятся в сквозняк первого дефолта... Здесь и наши дни, пока ещё не отнесенные историей к какому-то конкретному периоду.

А еще эта книга об отцах и детях. О вечной проблеме взаимоотношений между поколениями. О том, что дерзкая молодежь и не подозревает о тех секретах, которые хранят старшие. Не подозревает до тех пор, пока не заведет своих.

The Beatles in USSR. Дикое сочетание. Этого просто не может быть. Но – дух замирает от мысли: а все-таки... вдруг?!.

Оставьте отзыв