Сердце бога

Tekst
17
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Сердце бога
Сердце бога
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,25 5
Сердце бога
Audio
Сердце бога
Audioraamat
Loeb Оксана Татульян
4,27
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Виктория Спесивцева поняла: прежде чем выйти замуж, ей необходимо разобраться с проблемами семьи и тем самым изменить свою карму. Ведь уже четыре поколения над их родом словно тяготеет злой рок: начиная с рано овдовевшей прабабки Елизаветы, ни одна из женщин семьи не смогла воспитать ребенка в полной семье.

Виктория решает отложить замужество ровно на год. Она надеется, что за это время успеет исправить собственную судьбу и повлиять на жизнь будущих детей…

Для начала молодая женщина берется за расследование загадочной гибели своей бабушки Жанны. Ее смерть квалифицировали как самоубийство, но в деле было слишком много несостыковок и странностей. Возможно, правду о смерти Жанны знал Владислав Иноземцев – талантливый инженер, который невольно принял участие в борьбе двух сверхдержав, СССР и США, за освоение космоса…

Raamatu kirjeldus

Виктория Спесивцева поняла – она не сможет жить дальше, пока не переломит несчастливую карму своей семьи. Ее мама никогда не выходила замуж, такая же судьба постигла и бабушку… С бабушкой вообще случилась трагическая история: едва родив, Жанна Спесивцева оставила ребенка родственникам и отправилась в Москву. Там она активно искала будущего мужа, пока ее поиски не остановили ударом ножа… В конце пятидесятых разворачивалась захватывающая гонка двух сверхдержав: СССР очень хотел опередить США и первым отправить человека в космос. В эпицентре звездного соперничества оказался молодой инженер Владислав Иноземцев. С головой погрузившись в работу, он тщетно старался забыть о том, чем закончилась та злополучная вечеринка, на которой присутствовали его жена Галя и ее подруга Жанна…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 märts 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
380 lk.
ISBN:
978-5-699-77504-0
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Anna Litvinova, Sergei Litvinov "Сердце бога" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Сердце бога
Audioraamat
Loeb Оксана Татульян
4,27
Raamat kuulub seeriasse
«Высокие страсти»
Бойтесь данайцев, дары приносящих
Здесь вам не Сакраменто
Тебя убьют первым
-5%
Tsitaadid 1

респросил: – Тогда сейчас чем заниматься

0android_free_9412ca36-0177-1000-0000-000000000000

Отзывы 17

Сначала популярные
olga.vaschuk

Чего не хватает

С самого начала прочтения этой книги начали вспоминаться имена, события, как уже знакомые.Порылась в своём архиве и нашла. Правильно: «Сердце Бога» – это продолжение книги

Т.и С.Литвиновых «Исповедь чёрного человека». Очень жаль, что эти авторы не делают ссылки на предыдущие книги, где находится начало. Ведь в данном случае эти книги не являются вполне самостоятельными произведениями, они связаны. Перечитала «Исповедь…», и концы сошлись с концами. Стали понятны взаимоотношения героев и то, как сложились их судьбы. Причём, и первая книга проигрывает без второй (незаконченно, скучновато), и вторая проигрывает без первой (не всегда понятны и оправданны поступки героев). Это дилогия.

Екатерина Феоктистова

Захватывающая книга

Начала читать фрагмент, сначала показалось как-то суховато, но в конце захватило, купила всю книгу и не разочаровалась! В книге описано интереснейшее для нашей страны время – 59-61 года прошлого века, покорение космоса, с точки зрения людей, непосредственно к этому событию причастных. На это и делается основной упор. Очень много деталей. Поэтому детективная история, которая проходит через всю книгу, остается как-бы за кадром, она почти незаметна.

Повествование несколько затянуто, но в итоге впечатление роман производит. Я бы поставила твердую 4+.

Сергей Крымов

про детектив авторы позабыли

Писать авторам явно не о чем. Было бы о чем, не уходили бы в прошлые миры. Видать, понимают, что детективная история сама по себе не блещет, потому и призывают на помощь колорит 60-х. Расписали быт той эпохи хорошо, на добрую половину книги. Читатель, интересующийся историей, получит удовольствие. Жаль только, что про детектив позабыли, упоминая о нем лишь изредка.

olga.vaschuk

Отзыв о книге

В этой книге вы не встретите уже полюбившихся героев Литвиновых: авантюристку Татьяну и её отчима-подполковника КГБ, весёлого журналиста Диму и его верную спутницу Варю…Вначале становится жаль.Не хватает и лихо закрученного сюжета, свойственного этим признанным мастерам детективного жанра. Но зато у Литвиновых появилось нечто новое:экскурсы в нашу недавнюю историю – Россию эпохи СССР. И совершаются эти путешествия в 70-е, 80-е с таким знанием материала, с такими яркими деталями, что дух захватывает. В новой книге мы попадаем в 60-е. Освоение космоса, ракетостроение, соревнование с США… И возникает чувство благодарности за воскресшую память. А детектив все же есть! Он в неожиданной развязке.

Татьяна Лысых

Разочарована

Открыла для себя Литвиновых не так давно, прочитала все что есть на литрес– что-то лучше, что-то хуже, что-то спорно....Но данная книга разочаровала. И сюжет есть, и характеры героев, и эпоха затронута интересная и близкая моему поколению, но…осталось ощущение, что авторы были ограничены определенным форматом (не более скольких-то страниц) – концовка книги скомкана, и ощущение недосказанности, недоразвития сюжета. Ну нашли убийцу Жанны, ну выяснили про игру двойных агентов – и что? Что стало с Галиной, Провоторовым и другими? Такое впечатление, что авторы задумали какую-то интригу, и им не хватило бумаги, пришлось быстренько свернуть как-нибудь повествование…

Оставьте отзыв