SPA-чистилище

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Ходасевич, отставной полковник спецслужб, едва скрывал раздражение – бывшая жена позвонила ему среди ночи и попросила найти ее подругу Аллу Долинину! Женщина все лето одиноко жила в подмосковном дачном поселке, а два дня назад ушла из дома и исчезла. Заскучавший на пенсии полковник все же взялся за расследование. Его сразу насторожило поведение некоторых соседей Аллы, особенно ее задушевной подруги – художницы Любочки. Она рассказала, что пятнадцать лет назад так же необъяснимо исчез муж Долининой, и Ходасевич понял: семья Аллы многое от него скрыла.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 detsember 2007
Kirjutamiskuupäev:
2007
Maht:
290 lk. 1 illustratsiooni
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Anna Litvinova, Sergei Litvinov "SPA-чистилище" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Авантюристка»
Незримая связь
Джульетта стреляет первой
Карнавал насмерть
-5%
Tsitaadid 2

без всяких приветствий, – что в это время суток я

0android_free_a734f152-018a-1000-0000-000000000000

халате начал рассказывать. Голос его был тихим, русский язык – литературно безупречным, а акцента почти не слышалось. Полковник подумал,

0olgadon73

Отзывы 5

Сначала популярные
правда Комсомольская

В бой идут одни старики

Елена Лаптева, 25.07.2007

Отставной полковник Ходасевич ведет на пенсии одинокую растительную жизнь. Его одиночество нарушает бывшая жена, которая истерично требует найти ее подругу. Мол, пропала из дачного поселка. Ходасевич от безысходности соглашается и по просьбе родственников пропавшей вселяется в дачный домик, где жила до исчезновения Алла. Отставной вояка узнает об исчезновении еще двоих человек, это существенно меняет дело.

А потом всплывают такие детали, что полковник начинает бояться уже за свою жизнь... Сюжет закручен достаточно ловко, и поэтому книга из банального детектива превращается в любопытное чтиво. Финал достаточно неожидан. Единственное, непонятно – при чем тут spa в заголовке?



Валентина Карпова

весьма неплохо.Ходасевич без Садовниковой намного интереснее.Читала с удовольствием, интрига держала почти до самого конца.Рекомендую к прочтению.

2lookok

Spa-дача. Уютный «дачный» детектив, так как действие разворачивается практически полностью в дачном посёлке. Может являться удачным отечественным примером «герметичного» детектива, столь любимого зарубежными авторами со времён Агаты Кристи и Конан Дойла, когда в небольшом сообществе (в данном случае загородном) под подозрением казалось бы так или иначе все и каждый, и чуть копни – скелеты пачками валятся из каждого шкафчика, в данном случае домика. Впервые встретилась своеобразная сюжетная линия с участием трудовых мигрантов. Вызывающий закономерные симпатии своей порядочностью, размеренностью и ровно в связи с этим полной бытовой и личной неустроенностью главный герой – отставник полковник Ходасевич, плавное повествование, довольно точная детализация загородной жизни. И, да, никаким спа, тем более эдак по-аглицки spa, здесь и не пахнет, разве что палыми листьями, позднецветами и грядками, вскопанными под осень, где и обнаружится разгадка всех хитросплетений сюжета, включая даже большую политику и коварные спецслужбы.

378623849

Последнее время , была разочарована книгами Литвиновых, но эта прям зацепила , хотелось бросить все дела и подойти к кульминации развязки. Прочла на одном дыхании. Рекомендую к прочтению .

Лена Исаева

Этих авторов читаю давно,нравятся сюжеты и стиль написания.Эта книга не стала исключением,прочла с удовольствием.Спасибо авторам и жду новых книг.

Оставьте отзыв