Основной контент книги Краткий курс магического права
Tekst

Maht 400 lehekülge

2025 aasta

18+

Краткий курс магического права

4,2
130 hinnangut
livelib16
3,3
168 hinnangut
€1,26

Raamatust

Юристы нужны везде!

Даже в магических мирах. Иначе кто будет разбираться в юридических проблемах единорогов и рыцарей, зомби и русалок, оборотней и эльфов? И многих, многих других...

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ ТАБАКОКУРЕНИЯ. КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ О НАРКОТИЧЕСКИХ ИЛИ

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ, УПОТРЕБЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОПАСНО ДЛЯ

ЗДОРОВЬЯ. ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ВЛЕЧЕТ УГОЛОВНУЮ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Внимание! Маркировка 18+ стоит исключительно из-за упоминания алкоголя и табака. Эротических сцен в тексте нет!

Vaata kõiki ülevaateid

Серия: это 1-я книга из 2-х.

Повествование неторопливое, а сюжет своеобразный. Задумка оригинальна уже тем, что Героине «просто так» ничего не досталось: ни силы, ни друзей, ни могущественных возлюбленных или покровителей. Мир сказочный, но с обыденным (настороженным) отношением к «человеку с улицы». Между строк легко можно провести параллели с тем периодом взросления, который проходит каждый. Думаю, так или иначе всем приходилось столкнуться с разочарованиями и нелицеприятными ситуациями при наивном и восторженном взгляде на жизнь.

Героиня простодушная молоденькая максималистка, мало того, что дитё дитём, так ещё и ни глубоким умом, ни пробивным или оптимистичным характером не отличается. По чистой случайности попадает в чужой мир, который встречает её совсем недружелюбно. В одиночку ей приходится столкнуться с самой что ни на есть пренебрежительной дискриминацией и, откровенно говоря, адаптация далась ей совсем нелегко, тем не менее с куратором всё же повезло.

Пусть от характера Героини я совсем не в восторге, однако он отлично передаёт настроение тех молоденьких девиц, которые ничего из себя не представляя искренне считают, что кто-то что-то им должен, и горько разочаровываются обнаружив необходимость прилагать личные усилия для завоевания уважения совершенно посторонних и не всегда приятных личностей. Тут совершенно чётко и внятно представлена истина о том, что раскрывать ласковые объятья никто никому не обязан, а места в жизни приходится добиваться собственным упорством. Что Героиня кстати сказать с блеском и делает.

В общем и целом, это несколько меланхоличная, но вполне милая история. Местами даже прямое руководство к пользованию: «Как не должна поступать юная девица». Руководство с рассказами и красочными примерами на все случаи жизни, показывающее, что и «на ровном месте» можно непоправимо вляпаться в неприятности по самые уши. Доверчивость и глупость – это далеко не одно и то же. Пытливый ум найдёт здесь не просто вымышленные истории, но и сквозь них сможет оценить поступки и последствия в, казалось бы, совершенно бытовых ситуациях. Автор довольно удачно на примере и самой Героини, и её куратора, и фигурантов судебных заседаний показывает жизненные перипетии и сложности, поджидающие всех без исключения, будь ты бесплотный призрак, поднятый зомби, или уважаемый всеми декан – затруднения есть у каждого, а обстоятельства, чувства и отношения настолько многогранны, что часто за ними скрывается совсем не то что кажется.

Занимательная история для спокойного вечера. А дальше нас ждёт 2-я часть.

На фоне остальных книг об этаких Мери Сью, попавших в иной мир оченно достойное произведение… Тут нет ярких квестов и академок , тем кто любит экшен книга мало понравиться… А вот любителям читать между строк да, хотя юмор у автора немного хромает, сваливаясь на штампы… Я куплю вторую часть, поскольку хочу узнать чем кончиться этот любовный «квадрат»

Читала давно, еще на самиздате. Приключения попаданки, которую никто не ждал. Синтез магии и юриспруденции. Легко читается, необычный взгляд на мир)

разочарование

редко оставляю отзывы, но тут не удержалась… вроде слог легкий, сюжет вроде тоже присутствует, но до конца еле дочитала… вторую книгу даже в кратком содержании не хочу читать

Плюсы: хороший слог, хорошо прописанные герои, образ Стэнли совершенно потрясающ. ГГ Попаданка, но без супер-силы и умений, осваивается в новом мире, к её ногам не падают принцы..

Минусы: главы совершенно не связаны с собой, набор разрозненных историй, история с претензией к банку встречалась в литературе и раньше..

В целом, 90% прелести книги – это образы, сюжет – так себе..

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Анны Орловой «Краткий курс магического права» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 mai 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
400 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: