Глушь

Tekst
15
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«И все равно я знаю, что что-то происходит, происходит все время. Кто-то наблюдает за мной. Я во Тьме».

Его зовут Бергер. Сэм Бергер. Больше он ничего не помнит. Кроме того, что должен выбраться отсюда. Сбежать.

Сэм Бергер открывает глаза – и не понимает, где находится. Вокруг только белый снег и Молли Блум. Но может ли Сэм доверять ей? Кажется, Молли от него что-то скрывает. В силу обстоятельств им, детективам, приходится скрываться от правосудия. Они прячутся в Заполярье – туда непросто добраться даже на машине. Настоящая глушь – и в ней они проводят расследование, начало которого уходит далеко в прошлое…

Убийца уже давно осужден и заключен в тюрьму, но действительно ли он виновен? Кто-то, похоже, хочет любой ценой помешать раскрыть тайну.

Эта книга – душераздирающее путешествие в ледяное сердце тьмы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
19 detsember 2019
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
360 lk.
ISBN:
978-5-17-106389-4
Tõlkija:
Виктория Петруничева
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Арне Даль "Глушь" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Детектив Сэм Бергер»
В толще воды
Свобода
Крах
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
autoreg911594811

Забавно , что название первого детектива серии «Безлюдные земли» в оригинале переводится «Пригороды». Теперь вот «Глушь». В общем было бы все неплохо, если бы не зловещие и всемогущие шведские спецслужбы. Мало того, что они фантастические, в стиле миссия невыполнима, так ещё реально отвлекают от главной линии про маньяков. И Бергер свои часы совсем забросил, вот обидно!

nana-spbi

мне понравилось! после первой книги ждала продолжение. Люблю я такие запутанные истории в историях) особенного когда до последнего не ясно, кто хороший, а кто плохой. Однозначно вновь жду продолжения.

Marmosik

Детективное расследование этого конкретного романа понравилось. Следователи в топку. Во-первых чтобы разобраться в их перипетиях надо обязательно читать первую книгу и дальше. А во-вторых что-то там много чего накручено и непонятно нужно или нет. Основная же линия супер. Хоть местами все лежит на поверхности и довольно предсказуемо, но разобраться в истоках весьма нет не не просто, а противно. Да что это такое, в последнее время герои-злодеи все какие-то омерзительные. Обычно к таким не испытываешь сочувствия и так, но здесь хочется отмываться, отмокать и отскребать себя от нутра преступников. Такая гниль вылазит на поверхность.

nata-gik

Как я и предполагала, писать рецензию на первый роман, не зная такого близкого продолжения, нельзя. И хоть второй роман и не дал нам ответы на вопросы, поставленные в первой части, но стал гораздо интереснее и динамичнее.

Здесь используется отличный крючок, на который цепляются все будущие читатели. Ты помнишь, что было в конце первой части. И тут такое продолжение! Хочется сразу схватить и читать. Но..... В общем, дальше спойлеры :)

Роман совсем не о сошедшем с ума Бергере. Но сумасшедших там достаточно. И даже возникает ощущение, что концентрация психов на единицу площади слишком велика. Но на то это и художественное произведение. Есть ощущение, что это вымысел. Поэтому лучше отключиться от попыток примерить ситуацию на реальность и наслаждаться загадочностью сюжета и коварством героев (всех).

Второй важный момент – это наличие преступницы. Наконец-то появляются настоящие маньячки, за которыми интересно наблюдать. Очень хорошо она получилась у Даля.

В результате мне было интересно. Но по прежнему ничего не понятно. Пойдем дальше.

C.R. Наша обложка самая зловещая. Остальные показывают первые "кадры" романа. Но с бегущим за автобусом человеком тоже сильно и страшно выглядит.

Taile

Первая часть цикла "Безлюдные земли" понравилась тем, что стандартный сюжет детектива неожиданно свернул в другую сторону. Продолжение этой истории читалось куда тяжелее, хотелось уже бросить и даже неинтересно, что там будет в конце. Сэма Бергера доставили в частную клинику и бросили там в невменяемом состоянии, его накачали успокоительным, а потом он попытался сбежать, когда очухался. По его душу приходит полиция, но настоящий Сэм уже давно не здесь, а с Молли Блум. Они вне закона, им нужно скрыться и сбежать как можно дальше. Их карьера полицейских завершена, а вот дело частных сыщиков процветает, у них уже есть первое дело от бывшей коллеги. Когда - то мужчину осудили за убийство женщины и ее сына, но возможно он невиновен, и возможно об этом преступлении что - то знает женщина, которая обратилась в полицию по поводу мужчины, следящего за ней. Йессика женщина странная, она годами закидывала полицию письмами, и из -за своих жалоб у них она на плохом счету. Живет она уединено, ни мужа, ни семьи, ни работы. И странный, пустой взгляд. Она боится подвала и не ходит туда, и не зря.

Так простой допрос превращается в бойню, где два частных детектива получают по голове, а хозяйку дома увозят, возможно уже в качестве трупа. Оставляя только часть бедра с нарисованным клевером. В личном деле Йессики полно темных пятен, вроде биография есть и есть период, где она пропала с радаров и что она делала неизвестно. В убийстве матери и ребенка поначалу подозревали мужа, но не доказали, и нашли другого, а сам он через полгода покончил с собой. Молли и Сэм идут по следу настоящего убийцы, выясняя, что жертвы были матерями, и Йессика на момент убийства была беременна. И все жертвы убийцы либо уже были матерями мальчиков, либо должны были их родить. Сложные отношения между матерью и сыном, именно эта зацепка главная для парочки детективов. И чем дальше они продвигаются, тем больше понимают, что убийца специально сделал так, чтобы именно они расследовали его дело. Молли и Сэм не особо друг другу доверяют, ведь с самого начала Молли вела двойную игру. Что - то как - то желания читать третью книгу нет.

Оставьте отзыв