Tasuta

Собака Баскервилей

Tekst
78
Arvustused
Märgi loetuks
Собака Баскервилей
Собака Баскервилей
E-raamat
1,79
Lisateave
Собака Баскервилей
Audio
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
1,49
Lisateave
Audio
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Виктор Бабков
1,79
Lisateave
Audio
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Станислав Федосов
2,28
Lisateave
Audio
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,52
Lisateave
Audio
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Сергей Бурунов
3,38
Lisateave
Собака Баскервилей
Собака Баскервилей (с иллюстрациями)
E-raamat
Lisateave
Собака Баскервилей
Audio
Собака Баскервилей (с музыкой из фильма)
Audioraamat
Loeb Александр Хорлин
Tõlkinud Евгении Кайдаловой
2,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Мистер Шерлок Холмс, имевший обыкновение вставать очень поздно, за исключением тех нередких случаев, когда вовсе не ложился спать, сидел за завтраком. Я стоял на коврике перед камином и держал в руках трость, которую наш посетитель забыл накануне вечером. Это была красивая, толстая палка с круглым набалдашником. Как раз под ним палку обхватывала широкая (в дюйм ширины) серебряная лента, а на этой ленте было выгравировано: “Джэмсу Мортимеру, M. R. С. S. от его друзей из С. С. Н.” и год “1884”. Это была как раз такого рода трость, какую носят обыкновенно старомодные семейные доктора, – почтенная, прочная и надежная…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
04 november 2014
Tõlke kuupäev:
1902
Kirjutamiskuupäev:
1901
Maht:
200 lk.
Tõlkija:
Е. Н. Ломиковская
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Arthur Conan Doyle "Собака Баскервилей" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Станислав Федосов
2,52
Собака Баскервилей
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
от 2,52
Tsitaadid 5

ясное предостережение мисс Стапльтон, высказанное с такою сериозностью, что я не мог сомневаться в том, что она сделала это, имея очень глубокое

+5sergeyshtanko1876

– У меня по крайней мере есть хорошо

+1a.a.stabrovskiy

, Гюго с пятью или шестью из своих бездельных и злых товарищей прокрался

+1

– он просто не доставлен на место. Вы найдете его, когда вернетесь в отель. Нет надобности беспокоить мистера Холмса такими пустяками. – Да ведь он же меня

0

важны и какие не имеют значения. Поэтому я провел день в клубе и только вечером вернулся в улицу Бекер. Было около девяти часов, когда я входил

-16d.kononenko23

Отзывы 78

Сначала популярные
iph3op2yej

Одна из лучших и захватывающих повестей о Шерлоке Холмсе созданная Артуром Конан Дойлем, можно перечитывать бесконечно и получать удовольствие от интереснейшего и острого сюжета. Единственное, что смущает в данной версии, это особенности перевода, много странно звучащих слов и названий по всему тексту. Возможно это старинный перевод, начала 20 века, только так можно объяснить например: «Баскервиль-Голь», «Меррипит-Гауз», «сериозно» и другие странности.

iphvq8hhsc

Я ночами не могла спать от описания собаки,пока не дочитала книгу до конца .очень интересная.одни эмоции,естественно положительные

yulchik.a91

Сэр Артур Конан Дойл не зря является иконой среди авторов детективов. Можно сказать, он задал некую моду в данном направлении литературы и создал поистине культового героя – Шерлока Холмса, о котором все слышали с пеленок. Даже если не читали ни одного произведения о нем.

Я обожаю весь цикл о данном персонаже. И все же, особняком стоит «Собака Баскервилей». В свое время, при первом прочтении, она сумела здорово пощекотать мне нервы. Автор здорово играет с читателями, используя в своей повести мистикой. Однако в финале он развеивает все нереалистичные теории, когда Холмс распутывает клубок загадок и срывает покрывало таинственности с этого непростого дела.

Дух Англии тех времен поистине завораживает. Мне нравится окунаться в ту эпоху и представлять себя незримым участником событий.

Центральный персонаж, его изысканные манеры и методы вызывают искреннюю симпатию и восхищение. Шерлок – настоящий джентльмен, хоть и не без присущих ему странностей и вредных привычек.

Сюжет «Собаки Баскервилей» отлично запутан, а жути автор нагоняет фактически до самой развязки. Поэтому вы вряд ли сможете оторваться от чтения, пока ваш пытливый ум, наконец, не получит ответов. Увлекательно и захватывающе написано. Хочется снять шляпу перед сэром Артуром. По моему скромному мнению, он создал шедевр. И здесь можно обобщить: в целом все написанное им про величайшего сыщика является бесценным достоянием литературы.

С этой повести можно смело начинать знакомство с миром Холмса, но, если хотите глубже прочувствовать всю соль взаимоотношений Шерлока и доктора Ватсона, а также понять, что за человек этот Холмс – ознакомьтесь сперва с повестью «Этюд в багровых тонах».

iph8lf8n4z

Встреча со старыми добрыми друзьями не может не понравиться

Виктория Беседа

Произведение несомненно замечательное. Но перевод… Кошмарный( А орфографических ошибок столько, что глаза начинают кровоточить. Не возможно читать произведение в таком виде

Оставьте отзыв