365 лучших сказок мира

Tekst
29
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Перед вами уникальный сборник «365 лучших сказок мира», благодаря которому каждый день в году может стать сказочным! В книгу вошли сказки, на которых выросло и познало мир не одно поколение детей. Вы найдете здесь народные сказки из разных уголков мира, а также произведения Р. Киплинга, В. Гауфа, А. Афанасьева, Л. Чарской и многих других.

Поучительные и забавные, трогательные и яркие сказочные истории станут настоящим кладезем знаний и подарят удовольствие как взрослым, так и детям. А совместное ежедневное чтение этой книги, возможно, станет вашей хорошей семейной традицией.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
09 august 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
2600 lk. 27 illustratsiooni
ISBN:
978-1-387-66390-3
Tõlkija:
Влас Дорошевич, Анна Энквист, Евгения Чистякова-Вэр, Николай Полевой
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Sisukord
Raamat Lidija Tšarskaja "365 лучших сказок мира" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 11

мелькнувшую мысль. – Отчего? А вот сейчас узнаешь!.. – звонко рассмеялся солнечный Луч. Король Солнце любит тебя и хочет взять тебя за себя замуж,

+9

был живым, настоящим королем! Сколько добра бы я мог сделать!» – подумал

0kiros9297

А царь Холод как загремит своим грозным голосом на младшую

0belikelenaomsk

Почему же? – спросил Ден. – Да потому, что у нас было золото, наше золото. Золото совершенно меняет людей.

0panikratovaas

В те дни, когда кружилась метель и пел ветер, он чувствовал себя лучше, и легче и веселее становилось у него на душе. Он залезал в свою берлогу, лизал лапу и думал о том, как злы и жестоки люди и как он ненавидит их – он, большой, серый, косматый медведь.

0postlion
Veel 5 pakkumist

Отзывы 29

Сначала популярные
Юлия Булатова

Отличная подборка

Я купила книгу сказок просто для себя, захотелось перечитать старые сказки. которые я читала или слышала в детстве. С удовольствием перечитала Братьев Гримм, и нашла кучу других сказок, о которых я и не слышала никогда.

Еще обнаружила положительный эффект от чтения сказок на ночь. Если у вас нервозность, мысли не дают вам уснуть, у вас бессонница, то попробуйте почитать сказку на ночь, в кровати. И возможно, она поможет вам уснуть. Мне помогает, это точно.

Лариса

365 лучших сказок мира

Как можно говорить, что сказки детям не полезны? Ведь они формируют мировоззрение ребенка. Его понятия о доброте и зле, о любви и дружбе, об отношениях людей. В наше время такие книги особенно полезны. Мы все выросли на сказках. И дети их воспринимают намного лучше, чем любые нравоучения. Читать сказки нужно! Кстати, взрослым тоже не помешало хоть иногда возвращаться в «сказочный мир».

lilya maslova

По сказке в день - и никаких проблем!

Действительно, этот кладезь народной мудрости зарядит вас оптимизмом, вернет в светлое детство, поможет наладить связь с детьми…И еще – в этой книге как в зеркале отразилась философия разных народов мира. Становится ясно, почему, например, немцы такие рациональные, а русские – иррациональные…Эта книга поможет вам понять других, себя, время… А главное – заставит вас поверить в чудо, а ведь без этой веры порой очень трудно справится с настоящими проблемами. По-моему, эта вера в какой-то степени делает нас более терпимыми, чуткими,сердечными и человечными. Не бойтесь читать сказки, только глупый и закостенелый человек может обвинить вас в том, что вы впадаете в детство. Потому что очень неплохо каждому человеку прикоснуться к чистому и светлому роднику сказок и стать хоть чуточку умнее, мудрее и добрее.

t.losewa2011

ВЕРНИТЕ ДЕТСТВО)

Я обожаю сказки, нереальный мир с его героями, которые так узнаваемы в каждом из нас: те же повадки и характеры, реакция на происходящее и пережитое предательство. Они помогают даже в 28 лет верить, что добро победит зло, что бы ни случилось)люблю бумажные книги, но электронные версии сказок спасают от удивленных взглядов в транспорте)

Анастасия Пастухова

Ужас

Читала ребенку три сказки наугад.Практически в самом начале сказок кто-то сразу умирает, причем это описано в подробностях. В одной из сказок вообще описано, как маленький мальчик встретил Смерть. Лично мне вообще непонятно, на кого рассчитаны эти сказки?

Оставьте отзыв