Все новые сказки

Tekst
Сборник
52
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Нил Гейман и Эл Саррантонио – не только блестящие литераторы и строгие критики, но и искушенные читатели, для которых сказка – это в первую очередь история. История с большой буквы. Она одинаково увлекательна для людей разного пола, возраста и национальности. Она балансирует на тонкой грани смешного и страшного, причудливого и обыденного, и для нее нет иных границ, кроме таланта и фантазии автора. А какой еще жанр отвечает этой задаче лучше, чем фантастика? Итогом трудов составителей и стала книга, которую вы держите в руках – коллекция лучших рассказов в жанрах мифологического и городского фэнтези, хоррора, саспенса и даже реализма, написанных признанными мастерами англо-американской прозы: Чаком Палаником, Майклом Муркоком, Джо Хиллом, Джоан Харрис, Майклом Суэнвиом, Дианой Уинн Джонс, Тимом Пауэрсом и многими другими. Умные, тонкие, изысканно интеллектуальные, захватывающие, а порой и по-настоящему страшные истории, заставляющие читателя, забыв обо всем, переворачивать страницу за страницей, а дочитав – задавать главный для любого рассказчика вопрос: «А ДАЛЬШЕ?…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 mai 2017
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
2010
Maht:
560 lk.
ISBN:
978-5-17-114622-1
Koostajad:
Neil Gaiman, Эл Саррантонио
Tõlkija:
Светлана Силакова
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Chuck Palahniuk "Все новые сказки" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 99

На пустом танцполе под джазовую запись они плавно покачивались, словно облачка дыма.

- Почему ты пригласил меня? - прямо спросила Сара.

Он обнимал ее за талию и тут чуть притянул к себе.

- Потому что когда твоя подруга сказала: "Сколько тут звезд!" - ты единственная во всем этом чертовом клубе посмотрела на небо.

+60SeagullJonathan_LiveLib

Время от времени кто-то из друзей или родственников подходил с очередной банальностью: «Ну как ты? Держишься? Время лечит…» После таких слов хотелось поставить тарелку и двинуть добросердечному советчику по морде.

Джоди Пиколт. Вес и мера

+24YuliaNev_LiveLib

И глаза.

Они всегда говорят обо всем лучше всяких слов.

+17Anna_A_LiveLib

Вряд ли я стал бы развешивать цитаты, даже если бы мне дали испортить библиотечную стену. Думаю, я просто напомнил бы людям о том, как важны истории, ради которых пишутся книги. Я написал бы четыре слова, которые хочет услышать любой рассказчик. Слова, которые подтверждают — да, история интересная, и ее будут читать:

«…А что было потом?»

+14lukvas_LiveLib

Теперь я стар — во всяком случае немолод, — и все, что вижу, напоминает мне о чем то ином, виденном прежде. Красотка с огненно рыжей гривой напоминает мне еще сотню таких девиц и их матерей, какими они были в детстве, какими умерли. Проклятие возраста — всё вокруг становится отражением чего то другого.

+14likeanowl_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 52

Сначала популярные
Кристина

Стоит только открыть книгу, как тебя затягивает внутрь и не отпускает до тех пор, пока не прочтешь до конца. Столько гениальных авторов в одном месте – подарок для книголюбов. Отличный сборник! Давно не выходило в печать подобных подборок. Сразу видно – создатели постарались, собрали самые сливки и упаковали их вместе.

Вероника Лур

Прочла книгу из-за того, что в авторах значится Джоди Пиколт. В целом, я не разочарована, приглянулись произведения Паланика, Харрис, Пакхерст.

Темы разные и многие читатели смогут найти что-то своё. Хорошее чтиво, чтоб скоротать время и просто отдохнуть.

Рекомендую!

Punx

Очень качественный сборник. Такие издавали разве что в советское время – с отличной подборкой рассказов, с очень хорошими переводами. (И даже почти без опечаток). Принцип, по которому подбирались рассказы, описан в предисловии: «А что было дальше?» Здесь всё финалы открыты, заставляют включить голову, переосмыслить простые, казалось бы, сюжеты.

kulis

Удивительно скучный сборник новелл, многие из которых, так и непонятно, зачем написаны. Много-много занудных зачастую вводных историй, которые так ничем и не завершаются. Прочитал – и думаешь, вот зачем ты потратил время, вот что было в голове у автора. Вдобавок просто тоска! и новеллы очень мрачные, депрессивные, без элементов ужаса или триллера, а просто тоскливые до предела. Кроме Н. Геймана и Д. Хилла, читать там нечего. Первый раз нарвалась на такой неудачный сборник, обычно всегда получала удовольствие.

Ella

неприятные скучные истории. Начала читать из за авторов, но..

Даже странно, такие известные писатели в сборнике, а рассказы вообще неинтересные. Как будто проба пера.

Оставьте отзыв